县道马山线(X592)华安县高安镇罗必坑至东溪窑公路改建工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/1/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 10:00:42
存证哈希值:
1CC05A2DD0DBEE0D0EF080087C5C643DF20E7725AF10F9B61EBAD615B63EECBB
区块高度:
25096723
县道马山线(X592)华安县高安镇罗必坑至东溪窑公路改建工程施工监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
项目名称:县道马山线(X592)华安县高安镇罗必坑至东溪窑公路改建工程施工监理
招标人:华安县高安镇人民政府    联系人:林先生       电话:15705931720
招标代理单位:福建晨东工程管理咨询有限公司   联系人:小吴        电话:0596-2631069
交易地点:华安县行政服务中心五楼(原华丰中学校园内)
建设地点:福建省漳州市华安县
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价法+信用分
开标时间:2022年1月24日08时30分
中标候选人:福建百胜千隆建设发展有限公司
投标报价: 费率1.3613%
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程丙级
项目总监理工程师:林敏     证号: 20210504835000000103    项目试验室主任:林慧
信用分申请使用情况:无
建设周期: 365日历天
质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
评标委员会名单: 徐坚、王光明、张丽雅、陈丽荣、颜文雄
监督部门:华安县发展和改革局、华安县交通运输局     
联系电话:0596-7360032、0596-7362080
被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:1、重庆育才工程咨询监理有限公司,你单位提交的电子保函投标保证金没有提供电子保函文件,不符合投标人须知前附表第3.4.1款投标保证金第4条的要求,其投标担保无效,形式评审不通过。2、福建省东任建设发展有限公司,你单位投标文件总监理工程师或试验室主任未按投标人须知附录4的要求提供社保或税务机构开具的失业保险、基本医疗保险的证明文件,不符合评标办法前附表第2.1.2款(5)的要求,资格评审不通过。3、新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司,你单位投标文件总监理工程师或试验室主任未按投标人须知附录4的要求提供社保或税务机构开具的基本医疗保险的证明文件,不符合评标办法前附表第2.1.2款(5)的要求,资格评审不通过。4、山东平安路桥工程咨询有限公司,你单位投标文件总监理工程师或试验室主任未按投标人须知附录4的要求提供社保或税务机构开具的失业保险的证明文件,不符合评标办法前附表第2.1.2款(5)的要求,资格评审不通过。
以上结果现予以公示,公示期限自2022年01月25日至2022年02月07日
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。


                              招标人: 华安县高安镇人民政府
                                          招标代理机构:福建晨东工程管理咨询有限公司                                   
                                                日期:        2022年1月25日