华安县新圩中心小学运动场等附属工程项目中标公示


【信息时间: 2019/4/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)华安县新圩中心小学运动场等附属工程项目

施工招标中标候选人公示

  称:华安县新圩中心小学运动场等附属工程项目

招标人:华安县新圩中心小学

招标代理单位:陕西国正建设工程项目管理有限责任公司

工程建设地点:华安县新圩镇

工程交易地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

工程建设规模:本次招标工程预算审核价1183751.69 元,新建环形塑胶跑道182米,新建旗台、篮球场、非标准五人制足球场各1个、气排球场2个、路缘石树池191米、场地硬化528.5平方米、挡土墙51米、以及沙坑、排水工程等。

式:邀请招标

法:简易标法K=12%)

间:20194  10  15    00  

第一中标候选人: 福建立鑫建设有限公司                                   

中标价: 壹佰零肆万壹仟零玖拾陆元捌角肆分     小写:¥  1041096.84   

建造师: 范礼平          证号:  235121254261          工期要求:90日历天

工程质量:达到国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》的合格标准,符合中华人民共和国国家标准《中小学合成材料面层运动场地》(GB36246-2018)的要求及其它相关规范要求。

废标情况说明:漳州安鹏市政建设工程有限公司:你单位提交的投标文件中附表“主要材料设备品牌(厂家)拟用表”承诺采用未填写,违反招标文件商务文件评审标准5.1.1规定,商务审查不予通过。福建省元坤建设发展有限公司:你单位提交的投标文件中附表“承包人提供的主要材料和设备清单”未填写,违反招标文件商务文件评审标准5.1.1规定,商务审查不予通过。

评标委员会名单:   庄素华、童镇林、沈银泉              

公示时间: 2019 4 11日至20194  13

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

监督部门:华安县住房和城乡建设局       

联系电话:0596-7361798         

 

   招标人:华安县新圩中心小学

                  

                  招标代理:陕西国正建设工程项目管理有限责任公司

         2019410