华安县丰山镇下尾村下燎东路至照日头山道路工程—路基标 中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/6/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 3:39:34
存证哈希值:
E9DAC968EAA844D75FC4B5AEA7CBF6DD86F5474CD067FAFCF2EBDB985CAD174B
区块高度:
24990542

华安县丰山镇下尾村下燎东路至照日头山道路工程—路基标

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:华安县丰山镇下尾村下燎东路至照日头山道路工程—路基标

2、招标人:华安县丰山镇人民政府            联系人:陈先生  联系电话:0596-7288031

3、代理单位:福建省本地通建设发展有限公司  联系人:小     联系电话:0596-2951815

4、工程交易地点:华安县公共资源交易中心

5、工程建设地点:福建省漳州市华安县

6、工程建设规模:本项目位于华安县丰山镇下尾村,项目起点与下寮东路衔接,起点桩号K0+000,终点桩号 K2+652,路线总长度为 2.652km。本项目预算审核价为5493060元,具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:合理低价+信用分

9、开标时间:20230625日上午0930

10第一中标候选人:福建晟隆合建设工程有限公司

中标价:人民币伍佰贰拾伍万柒仟玖佰伍拾柒元整(¥5257957元)

    项目负责人:黄清花            证书编号2352019202003939

    工期要求:工程施工计划工期为60日历天

质量评定:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。   

11、评标委员会成员名单:张丽雅(组长)兰康勇张炜禧郑培林简红     

12、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:①福建省中旺丰建设发展有限公司贵公司投标文件中项目经理,二级建造师注册证书使用有效期:2022年07月22日-2023年01月18日,违反招标文件第三章评标办法2.1.2条规定,故资格审查不通过②福建善云建设工程有限公司贵公司投标文件中项目经理身份证出生日期为1963年06月13日,违反招标文件第三章评标办法2.1.2条规定,资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求):公路工程(注册建造师专业名称)专业贰级(注册建造师等级)及以上注册建造师;年龄 60 周岁及以下,故资格审查不通过③福建竣丰建设工程有限公司贵公司投标文件中项目总工未提供安全生产考核证书B类证书,违反招标文件评标办法2.1.2条规定,故资格审查不通过④福建省佳志成建设工程有限公司贵公司投标文件中项目经理,未提供建造师注册证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,违反招标文件附录 6 其他管理人员和技术人员最低要求第3.5.5条规定,“拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的原件扫描件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,故资格审查不通过⑤福建省宏益路桥建设有限公司贵公司投标文件未提供项目经理和项目总工的证书截图,违反招标文件附录 6 其他管理人员和技术人员最低要求第3.5.5条规定,“拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的原件扫描件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,故资格审查不通过⑥福建欣益丰建设有限公司公司投标文件中项目总工,未提供安全生产考核合格证书截图,违反招标文件附录 6 其他管理人员和技术人员最低要求第3.5.5条规定,“拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的原件扫描件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,故资格审查不通过⑦四川仁厚建设集团有限公司公司投标文件中项目经理,未提供建造师注册证书和安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,违反招标文件附录 6 其他管理人员和技术人员最低要求第3.5.5条规定,“拟委任的项目经理和项目总工资历表”应附项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的原件扫描件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,故资格审查不通过⑧西部环宇建设集团有限公司公司投标文件中项目经理和项目总工提供的职称证书未体现专业,违反招标文件第三章评标办法2.1.2条规定,故资格审查不通过福建省典弈建筑工程有限公司:你公司第二信封投标文件未见工程量清单编制说明,不符合招标文件第二信封评审标准第(1)b点:已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减,故报价文件初步评审不通过。

13、以上结果现予以公示,公示期限自20230626日至20230706日。

14、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 

15、监管部门:华安县交通运输局   联系电话:0596-7367867

 

  人:华安县丰山镇人民政府

                招标代理机构:福建省本地通建设发展有限公司

   期:20230626