(网上电子招标)华安县华丰镇高石村2017年土地整理(山垅田)项目中标公示


【信息时间: 2018/4/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

华安县华丰镇高石村2017年土地整理(山垅田)项目中标候选人公示

 

工程名称:华安县华丰镇高石村2017年土地整理(山垅田)项目

招标人:华安县华丰镇高石村村民委员会

招标代理单位:陕西希地工程项目管理有限公司

工程建设地点:华安县华丰镇高石村

工程建设规模:设计规模为493.05亩,项目新增耕地为25.12亩,出地率5.10%;本项目预算审核价为¥2268030.0元,其中工程施工费¥1756048元

招标方式: 公开招标

评标办法:简易评标法(K=3%)

开标时间:2018年4月27日北京时间15:00时

第一中标候选人: 福建省泽辉建设工程有限公司

中标价:1703366.56元

建造师: 朱泽群                 证件号:闽235141581218  

工期要求:总工期为 365日历天

质量要求:达到《土地开发整理项目验收规程》(TD/1013-2000)、《福建省省级土地土地开发整理项目验收暂行办法》及道路等相关专业验收要求,达到合格标准。

第二中标候选人:福建立宏建设有限公司 

第三中标候选人: 福建同盛建设有限公司

废标说明:福建艺龙环境建设有限公司拟派出项目负责人陈剑辉安全生产考核证未提交延续考核证明,已超过有效期,不符合招标文件评标办法和标准数据表4.1.9要求,资格评审不通过. 

专家名称: 黄小凉、王惠林、吴俊杰、周慧华、张秀燕

监督部门:华安发展和改革局(0596-7360032)、华安县国土资源局

公示时间:2018年4月28 日-5月3                         

                           

                           招标人:华安县华丰镇高石村村民委员会

                         招标代理:陕西希地工程项目管理有限公司