(网上电子招标)华安县乡道(Y931)芹官线养护生态示范路绿化景观提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/9/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)华安县乡道(Y931)芹官线养护生态示范路绿化景观提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、基本情况和数据表

1.工程名称:华安县乡道(Y931)芹官线养护生态示范路绿化景观提升工程

2.招标人名称:华安县县乡公路养护所

3.招标代理机构:安华城投集团有限公司联系方式:0596-2105112

4.招标方式:公开招标

5.工程建设地点:华安县

6.交易地点:华安县公共资源交易中心(原华丰中学校园内华安县行政服务中心五楼)

7.评标办法:合理低价+信用分

8.招标范围和内容:项目主要对华安县乡道(Y931)芹官线养护生态示范路绿化景观提升工程的道路进行绿化提升,路线起点桩号为K0+000,终点桩号为K2+800;全线共种植矮竹95㎡、美人蕉144㎡,设置边坡植草1124㎡。具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准

9.工期要求:工程施工计划工期为2个月,其中控制性工程(/)施工计划工期为,缺陷责任期12个月。

10.开标时间:20209280830

二、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:唐小波(组长)、林荣金、陈钦华、林文伟、林伟平

三、否决投标的情况说明

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

福建合广建设集团有限公司

投标保证金未按照招标文件规定时间递交,不符合形式评审与响应性评审标准第2.1.1.(2)b条款要求,形式评审不通过。

2

福建昊天建设工程有限公司

投标保证金未按照招标文件指定的银行账户递交,不符合形式评审与响应性评审标准第2.1.1.(2)b条款要求,形式评审不通过。

四、中标候选人及其相关内容

中标候选人:岳鸿建设发展有限公司   信用分申请使用情况:  未使用  

中标价捌拾陆万玖仟玖佰零捌元整(小写:869908.00元)

项目经理杨彦强 注册证号:2352012201360478

项目总工:刘文平 证书编号:闽特Z609-105149

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上

五、异议的渠道和方式:

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

六、公示日期:

公示日期:20200929日至109

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

七、监督单位:

监督单位:华安县发展和改革局、华安县交通运输局

监督电话:0596-7360032、0596-7012087

 

 

 

招标人:华安县县乡公路养护所

 

招标代理机构:安华城投集团有限公司

2020年928


相关附件:
中标公示1.jpg
中标公示2.jpg
中标公示1.jpg