华安县大同片区老旧小区改造中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/4/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县大同片区老旧小区改造中标候选人

公示(暨中标结果公示)

工程名称:华安县大同片区老旧小区改造

招 标 人:华安县城市管理局  

招标代理单位:江苏策诚工程咨询有限公司

工程建设地点:位于华安县华丰镇大同社区

工程交易地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

招标方式:邀请招标

评标办法:简易评标法(K=10% 

投标人资格条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程资质和《施工企业安全生产许可证》

开标时间:202142183000

中标候选人: 福建云荣建筑有限公司

投标价:2619185.46元【含暂列金165263.73元(其中含渣土收纳费3263.73元、设计变更和现场签证暂列金额139000元、招标代理服务费:23000)

建造师:吴文辉             证 号:闽2352014201682861

工 期:150个日历天

工程质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准 

废标说明:福建省元坤建设发展有限公司你单位未提供项目技术负责人本企业在岗人员的证明材料,未响应招标文件评标办法和标准第4.1.7条款要求,资格审查不通过。

评委专家:徐坚(组长)、李惠添、吴景山

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:华安县发展和改革局、华安县住房和城乡建设局

监督电话:0596-73622310596-7361798

以上公示在漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com/Front/)公布,公示期     2021422- 202156日。

备注:根据闽发改法规〔2018444号第八条 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人(盖章):华安县城市管理局

      联系人:黄先生      电话:13599570251

 招标代理机构(盖章):江苏策诚工程咨询有限公司

                    联系人:小陈、小郭  电话:0596-2989260

2021421