华安县高安镇邦都等5个村2020年旧村复垦项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/8/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/6 5:38:51
存证哈希值:
F2FD1B7E11A94328389ACDB8D52E6FF6B8329103CFE71EB9A40D9750995F2FA3
区块高度:
25125757

华安县高安镇邦都等5个村2020年旧村复垦项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称: 华安县高安镇邦都等5个村2020年旧村复垦项目

: 华安县高安镇人民政府           联系电话:15880598099

招标代理单位: 福建华优工程管理有限公司  联系电话:0596-6197869

工程建设地点: 华安县高安

开标地点: 华安县公共资源交易中心

招标方式: 邀请招标

评标办法: 简易评标法(k=8%)

开标时间: 2021 8 508:30

中标候选人(暨中标人): 福建福海建设工程有限公司            

投标报价(暨中标价): 人民币陆拾柒万壹仟叁佰肆拾柒元肆角陆分,含暂列金柒仟贰佰壹拾捌元小写:¥671347.46元(含暂列金7218元)  

工期要求:总工期150日历天;

项目负责人: 吴远文   

执业资格名称及注册编号: 二级建造师、闽235131368054                                  

质量要求: 达到《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备市政公用工程施工总承包

资质,其他资格条件均满足要求。      

评委专家: 林开明、吴鸿杰、郑斌                       

公示期: 202186日至2021816

被否决投标的投标人名称及原因:1、福建荣勇建设发展有限公司未提供无犯罪行为记录承诺书和未被列入建筑市场主体“黑名单”承诺书,违反评标办法4.1.14条规定,资格审查不通过。2、福建闽欣晟市政园林建设工程有限公司项目技术负责人未提供注册执业证书或社保管理部门出具的社保证明,违反评标办法4.1.9条规定,资格审查不通过。3、福建华成路桥工程有限公司资格文件里授权委托书未盖法定代表人私章,违反评标办法4.1.1条规定,资格审查不通过。

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间内以书面形式向招标人提出。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督部门:华安县自然资源局  联系电话:0596-7362117



招标人:华安县高安镇人民政府  

招标代理单位:福建华优工程管理有限公司

                      2021  8  5

 


相关附件:
中标公示001.jpg