华安县沙建镇上坪昇平文化园(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/3/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县沙建镇上坪昇平文化园(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称: 华安县沙建镇上坪昇平文化园(一期)

: 华安县沙建镇人民政府           联系电话:13860885616

招标代理单位: 福建华优工程管理有限公司  联系电话:0596-6197869

工程建设地点: 华安县沙建镇上坪片区

开标地点: 华安县公共资源交易中心

招标方式: 邀请招标

评标办法: 简易评标法(k=8%)

开标时间: 2021 3 2208:30

中标候选人(暨中标人): 福建闽欣晟市政园林建设工程有限公司            

投标报价(暨中标价): 人民币陆拾玖万玖仟贰佰柒拾叁元贰角壹分,含暂列金柒仟伍佰叁拾伍元整小写:¥699273.21元(含暂列金7535元)  

工期要求:总工期90日历天;

项目负责人: 孙山波  

执业资格名称及注册编号: 二级建造师、闽2352011201139866                 

质量要求: 符合现行《工程施工质量验收规范》,达到《工程施工质量检验评定标准》的合格标准

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备市政公用工程施工总承包资质,其他资格条件均满足要求。      

评委专家: 张丽雅、陈秀美、吴志强                      

公示期: 2021323日至202142

被否决投标的投标人名称及原因:福建浦睿建设有限公司未提供未被列入黑名单承诺书,不符合招标文件4.1.14条款规定;商务文件中投标函项目负责人姓名与资格审查中项目负责人姓名不一致 ,违反招标文件5.1.2条规定,否决该单位投标。

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间内以书面形式向招标人提出。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督部门:华安县发展和改革局  联系电话:0596-7362231

 

 

                                 招标人:华安县沙建镇人民政府  

                                 招标代理单位:福建华优工程管理有限公司

                   2021 3  22

 


相关附件:
中标公示.jpg