(网上电子招标)2020年度省级水土流失治理重点县华安县汰内溪小流域水土流失综合治理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/9/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)2020年度省级水土流失治理重点县华安县汰内溪小流域水土流失综合治理项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

一、基本情况和数据表

1.工程名称:2020年度省级水土流失治理重点县华安县汰内溪小流域水土流失综合治理项目

2.招标人名称:华安县沙建镇人民政府

3.招标代理机构:安华城投集团有限公司联系方式:(0596)2105112

4.招标方式:公开招标

5.工程建设地点:华安县沙建镇

6.交易地点:华安县公共资源交易中心(原华丰中学校园内华安县行政服务中心五楼)

7.评标办法:经评审的最低投标价中标法

8.招标范围和内容:综合治理措施面积340h㎡,主要建设内容包括:坡改梯51h㎡(包括梯壁种草17h㎡;)其中水平梯田15h㎡,反坡梯田36h㎡、机耕道(碎石,宽3m)1954m、蓄水池(20㎡)3口;封禁289h㎡(包含补植20h㎡);安全生态系1.26km其中:包括生态护岸486m,生态步道486m,生态长廊486m。具体详见招标人提供的招标文件、施工图、工程预算审核书、答疑、澄清、修改和补充通知为准

9.工期要求:总工期180日历天,其中各关键节点的工期要求:/

10.开标时间:2020 09 030830

二、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:欧阳永士、方万泉、王丽娟、叶丽华、林文伟

评委组长:欧阳永士

三、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称:福建华宸建设工程有限公司

被否决投标的原因及依据:贵单位拟派项目经理未提供二级及以上水利水电工程专业注册建造师证书,给予否决处理     

四、中标候选人及其相关内容

中标候选人:福建省鑫业建设发展有限公司

中标价壹佰玖拾壹万肆仟零玖元整(小写:1914009.00元)

项目负责人魏菊英注册证号:2352012201364004

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准

五、异议的渠道和方式:

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

六、公示日期:

公示日期:20200904日至0914

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

七、监督单位:

监督单位:华安县发展和改革局、华安县水利局

监督电话:0596-7012682、0596-7362270

 

 

 

招标人:华安县沙建镇人民政府

 

招标代理机构:安华城投集团有限公司

2020年0904


相关附件:
候选公示及结果公示002.jpg
候选公示及结果公示001.jpg
中标公示2.jpg
中标公示1.jpg