(网上电子招标)华安县城区第二饮用水源工程(二水厂至华电拦河大坝桥段管网给水管道工程)候选人公示


【信息时间: 2016/5/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

网上电子招标)华安县城区第二饮用水源工程(二水厂至华电拦河大坝桥段管网给水管道工程)中标候选人公示
 
工程名称:华安县城区第二饮用水源工程(二水厂至华电拦河大坝桥段管网给水管道工程)
招标人: 华安县市政建设投资开发有限公司
联系人:吴先生  联系电话: 0596-7365626    
招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司
联系人:小宋     联系电话:0596-2668011
工程建设地点: 华安县二水厂至华电拦河大坝桥段
工程交易地点: 华安县公共资源交易中心 (旧华丰中学行政服务中心5楼)
建设规模:华安县城区第二饮用水源工程总投资估算为8460万元。其中环保投资450万元,工程投资6715万元。本标段的工程预算审核价为3965375.69元(含暂列金35万元)。招标范围:施工图及工程量清单所包含内容。具体以招标人提供的施工图、有关设计更改通知、工程量清单、答疑纪要及有关修改或补充文件为准。
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 (k=12%)
开标时间: 2016年5月9日下午14时30分
第一中标候选人:福建省锦禾建设工程有限公司
中 标 价:人民币叁佰伍拾肆万壹仟陆佰肆拾贰元叁角陆分(小写)¥3541642.36元   
中标工期:总工期 120个日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:卢雅珺   注册证号: 闽235141576560
第二中标候选人:福建双兴建设有限公司
第三中标候选人:南炬建筑工程(福建)有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
1、泉州市丰泽建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供贵公司技术负责人黄辉的社保或注册执业证书扫描件,不符合评标办法和标准的第五项的6.1.9条款要求,按废标处理;
2、福建九峰建设发展有限公司,未按招标文件要求提供主要材料设备选用(招标文件P69)的招标品牌,不符合招标文件7.1.6规定,按废标处理;
3、福建绿城建设有限公司,未按招标文件要求提供主要材料设备选用(招标文件P69)的招标品牌,不符合招标文件7.1.6规定,按废标处理;
评标委员会名单:陈碧珠、陈开亮、陈霖根、甘忠文、沈秀华
公示时间: 2016年5月10日至2016年5月12日
监督部门:华安县发展和改革局 华安县城乡规划建设局   电话:0596-7361798
 
 
招标人:华安县市政建设投资开发有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
2016510