(网上电子招标)华安经济开发区九龙工业园康山片区场地平整工程中标结果公示


【信息时间: 2013/11/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

华安经济开发区九龙工业园康山片区场地平整工程
中标结果公示
项目招标编号: 闽泓业2013漳招(038)号
本工程于 2013 11 615时在华安县公共资源交易中心(县财政局一楼)开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1项目名称华安经济开发区九龙工业园康山片区场地平整工程
2招标方式 公开招标  
3工程规模:总造价约1216.7万元
中标人名称: 福建联谊建筑工程有限公司   
    师:张子路   建造师岗位等级: 一级 注册编号:135070803276
中 标 金额: 玖佰零壹万肆仟叁佰元整 (小写: ¥9014300.00元)
    期:140
    达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
第二中标候选人: 福建省泷澄建设集团有限公司
第三中标候选人:  福建地矿建设集团有限公司  
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
福建省永富建设集团有限公司:违反招标文件商务文件详细评审办法和标准9.1.1规定:文明施工费、安全施工费、临时设施费的各项金额低于相应项目的公布金额;审查不合格。福建省荔隆建设工程有限公司:1、商务文件未提供预算编制说明,已标价的工程量清单的组成内容不符合我省规定;2、单项工程汇总表及单位工程汇总表中的内容除分部分项工程量清单外其余均无相关数据;不满足招标文件中商务文件初步评审办法和标准6.1.16.1.9规定要求,审查不合格。
5、评标委员会成员名单
 柯馨莹、黄玉庄、林丰崇、蔡荣谦、李兵
公示期为 2013年11月7 2013119
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、华安县发展和改革局、华安县监察局、华安县建设局
监督部门电话:0596-7360032
 
招标人:华安县工业区投资开发有限公司
联系人:先生
 话:18965271137
 
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
        址:漳州市龙文区荣昌广场C2506
      人: 小陈
电话:0596-2159771  传真:0596-2159771