华安县丰山镇下尾村村级组织活动场所室外配套工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/5/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县丰山镇下尾村村级组织活动场所室外配套工程

候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:华安县丰山镇下尾村村级组织活动场所室外配套工程

招标华安县丰山镇下尾村村民委员会

地址华安县丰山镇下尾村

联系电话:13400943399

招标代理单位:华睿诚项目管理有限公司

联系电话:0596-2161156

开标地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

招标方式:公开招标

开标时间:北京时间2021525上午08:30时

评标办法:简易评标法(k=8%)

  候选人:福建继明建设工程有限公司

项目负责人林芳萍   证号2352012201254274

中标价818849.64元(含暂列金40800元(招标代理费10000元))

工期要求总工期为60个日历天,

质量要求符合国家现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

废标说明:南五建(福建)建设管理有限公司该公司提供项目负责人身份证无效,不满足招标文件4.1.9条最低资格要求,资格审查不通过厦门广名建设有限公司该单位未提供有效的项目部施工管理人员到位承诺书,不满足招标文件4.1.1要求,资格审查不通过。

评标委员会名单黄巧奇(组长)、曾毅明蔡荣谦

以上结果现予以公示,公示期:2021526日至202167

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门: 华安县发展和改革局、华安县住房和城乡建设局

联系电话:0596-7362231、0596-7361798

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

 

                                       招标人:华安县丰山镇下尾村村民委员会

                      招标代理机构: 华睿诚项目管理有限公司

 2021526