(网上电子招标)漳州中城投建筑科技有限公司用地土方平整工程中标候选人公示


【信息时间: 2018/9/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州中城投建筑科技有限公司用地土方平整工程

中标候选人公示

招标编号:E3506290601800016

工程名称:漳州中城投建筑科技有限公司用地土方平整工程

招 标 人:华安县华工投资管理有限公司    

联系地址:华安经济开发区管委会综合楼             联系电话:0596-7286692

招标代理单位:厦门高诚信工程技术有限公司         联系电话:0596-203161801

工程建设地点:华安经济开发区九龙工业园

工程交易地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

建设规模:该项目总面积76625.1平方米,总挖方量116710.285立方米,总填方量28389.6立方米,总弃方量45230.87立方米。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=12%

开标时间:2018918日北京时间0830

第一中标候选人:福建凯诚建设发展有限公司

投标报价:人民币壹佰贰拾壹万捌仟捌佰玖拾柒元壹角伍分【小写:1218897.15元(含暂列金额¥6.5万元)】

项目经理:曾顺根            证号:235111134320

工期要求:90个日历天

    量:符合国家现行的《工程施工质量验收规范》合格标准

第二中标候选人:福建省凯越建设工程有限公司

投标报价:人民币壹佰贰拾壹万捌仟捌佰玖拾柒元壹角伍分【小写:1218897.15元(含暂列金额¥6.5万元)】

项目经理:吴海春            证号:235111246152

第三中标候选人:福建锦晟建设工程有限公司

投标报价:人民币壹佰贰拾壹万捌仟捌佰玖拾柒元壹角伍分【小写:1218897.15元(含暂列金额¥6.5万元)】

项目经理:任善辉          证号:235141578404

评委专家:吴舒昕、张秀燕、林慧桢

废标情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

漳州市晟悦园林绿化工程有限公司

资格文件中技术负责人未附社保缴纳证明,未能响应招标文件资格文件评审标准4.1.7条款。予以否决其投标。

 

福建正雄建设工程有限公司

资格文件中技术负责人未附社保缴纳证明,未能响应招标文件资格文件评审标准4.1.7条款。予以否决其投标。

 

福建中美建设工程有限公司

资格文件中技术负责人未附社保缴纳证明,未能响应招标文件资格文件评审标准4.1.7条款。予以否决其投标。

 

监督部门:华安县城乡规划建设局、华安县发展和改革局

联系电话:0596-70127260596-7012682

上述中标候选人公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心予以公示。

公示时间: 2018 9 19日至  2018   9 22

招标人:华安县华工投资管理有限公司 

                                  招标代理单位:厦门高诚信工程技术有限公司