S308线(G358)华安路段路面大修工程中标公示


【信息时间: 2018/9/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

                           S308线华安路段路面大修工程施工

招标中标公示

一、项目招标及开标过程情况

称:S308线华安路段路面大修工程

     人: 福建省漳州市公路局华安分局

地址:华丰镇平湖南路21号      联系方式:0596-7358137

招标代理机构: 北京建友工程造价咨询有限公司

工程建设地点:福建省漳州市华安县

工程交易地点:华安公共资源交易中心

模:项目总投资8930.064万元;其中建安费8245.9225万元;

围:S308线华安路段路面大修工程,全长22.197km,主线改造面积18.4221万平方米(具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明)

二、中标候选人基本情况

候选人排序

单位名称

投标报价

质量

工期

第一中标候选人

福建怡鹭工程有限公司

74064275元含暂列金¥3200000元、工伤保险费¥113330.94元)

本工程根据漳州市公路局“漳路办〔201812”漳州市公路局关于印发《漳州市公路局养护工程管理办法》的通知进行管理、验收,质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2004)验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

 120   日历天;其中路面主体工程于2018年12月31日前完成 

三、承诺主要人员执业资格证书、信用分

(一)第一中标候选人:福建怡鹭工程有限公司 

主要

人员

姓名

执业资格及

证书编号

职称及

证书编号

职称证书专业类别

信用

等级

信用

加分

项目经理

林明好

执业资格二级注册建造师;证书编号闽235121255614

职称:中级工程;证书编号:闽Z209-22360

市政路桥

/

/

 

(二)第二中标候选人:单位名称

主要

人员

姓名

执业资格及

证书编号

职称及

证书编号

职称证书专业类别

信用

等级

信用

加分

/

/

/

/

/

/

/

(三)第三中标候选人:单位名称

主要

人员

姓名

执业资格及

证书编号

职称及

证书编号

职称证书专业类别

信用

等级

信用

加分

/

/

/

/

/

/

/

四、中标候选人响应招标文件资格能力

(一)中标候选人

中标

候选人

单位名称

信用

等级

信用

加分

单位业绩或其他响应

招标要求的资格能力

福建怡鹭工程有限公司

福建怡鹭工程有限公司

/

/

符合招标文件要求

(二)主要人员

中标

候选人

主要人员

姓名

个人业绩或其他响应

招标要求的资格能力

福建怡鹭工程有限公司

项目总工

朱云刚

符合招标文件要求

五、被确定为否决投标的投标人名称及原因。

龙岩市新宇公路工程有限公司江西省现代路桥工程集团有限公司周口市中顺路桥有限公司你公司投标文件中:投标函的工期未按照招标文件要求完整填写,未响应招标文件实质性要求。初步评审不予通过湖南省湘钧建设有限公司运城市龙泰路桥有限公司你公司投标文件中:1、投标函的工期未按照招标文件要求完整填写,未响应招标文件实质性要求;2、未按照招标文件要求对主要机械设备和试验检测设备最低要求的数量作出承诺。初步评审不予通过四川志德公路工程有限责任公司福建路桥建设有限公司你公司投标文件中:1、投标函的工期未按照招标文件要求完整填写,未响应招标文件实质性要求;2、第一信封投标文件中出现有关投标报价的内容。初步评审不予通过漳州市市政工程有限公司你公司投标文件中:第一信封投标文件中出现有关投标报价的内容。初步评审不予通过安徽开源路桥有限责任公司你公司投标的业绩不属于国、省道范围,不满足资格审查条件业绩最低要求,资格评审予不通过。

六、评标委员会成员名单

标委员会:魏长义、 郑英琴、 甘忠文、 张雄平、 张霞

七、招标文件规定公示的其他内容。

式:公开招标

法:合理低价法(含信用分)

间:2018929830时

八、公示起止时间及提出异议的渠道和方式

监督单位: 华安县发展和改革局、华安县交通运输局

监督电话: 0596-7360032、0596-7012571 

上述结果将同时在发布本工程招标公告的媒介上予以公示,公示时间2018年101日至10月10日。对公示内容有异议的,应当在公示期内向监督单位提出。

 

招标人: 福建省漳州市公路局华安分局

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

      20189 29