华安县沙建镇移民村人居环境整治-汰内村施工招标公告中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/4/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 1:01:18
存证哈希值:
C9A3D6296081CB801A247F4EDF9EA415DFC8ED91C51F3295D0235F1B4FD80666
区块高度:
25081849
华安县沙建镇移民村人居环境整治-汰内村施工招标公告中标候选人公示(暨中标结果公示)
工 程 名 称:华安县沙建镇移民村人居环境整治-汰内村
招   标   人:华安县沙建镇人民政府
招标代理机构:福建卓弘项目管理有限公司
工程建设地点:华安县沙建镇
工程交易地点:华安县公共资源交易中心5楼开标室
工 程 规 模:主要建设华安县沙建镇移民村人居环境整治-汰内村,计划总投资178万元;其中,移民补助资金150万元;其他资金部门自筹。本项目预算价为1700082.36元;预算审核价为:1414487.43元;
评 标 办 法: 经评审的最低投标价法,K值取值范围为8%(含)~12%(含)。
开 标 时 间:2022年4月29日 早上08:30 分
中标候选人: 福建鼎润建设有限公司
项目负责人:陈玉英  建造师执业资格:二级注册建造师   注册专业:水利水电工程
注册证号:闽2352016201787690
技术负责人:林健辉   职称及证书编号:工程师  闽Z009-52017
中  标  价:人民币壹佰贰拾陆万肆仟叁佰陆拾捌元     ¥1264368元
工期 要 求:总工期为60个日历天
工程质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准;
评标委员会:王丽娟、朱平火、吴居滨、李兵、沈秀华
废标情况说明:
福建省圣哲建筑工程有限公司
贵公司未提供安全员岗位证书,不符合招标文件投标人须知第1.4.1(6)条款规定,作废标处理。

以上结果现予以公示,公示期限自2022年04月30日至2022年05月11日。
    备注:根据闽发改法规【2018】444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


                                招标人(盖章):华安县沙建镇人民政府
         招标代理单位(盖章):福建卓弘项目管理有限公司
                    
2022年04月29日