华安县华丰镇麒麟山地质公园至乡道Y925华良线(半山村草捏墓路口)道路硬化工程中标公示


【信息时间: 2020/5/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县华丰镇麒麟山地质公园至乡道Y925华良线(半山村草捏墓路口)道路

硬化工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:华安县华丰镇麒麟山地质公园至乡道Y925华良线(半山村草捏墓路口)道路硬化工程

招标人:华安县华丰镇半山村村民委员会

招标代理单位:陕西希地工程项目管理有限公司

工程建设地点:福建省漳州市华安县

建设规模:本项目预算审核价¥1696691元,工程发包价¥1497291

招标方式:公开招标

开标地点:华安县公共资源交易中心

评标办法:固定价随机抽取中标人法  

开标时间:2020年05月09 日08时30分   

第一中标候选人:福建卓诚建设有限公司     

中标价:¥1497291

建造师:郑如杰             注册号:闽2352016201787328         

工期为180日历天

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

废标情况说明:福建新禹丰建设工程有限公司福建清禹工程管理有限公司福建君和建设发展有限公司中沅天际(福建)建设工程有限公司福建伟业公路建设工程有限公司福建鑫浩建设工程有限公司福建榕华建设工程有限公司福建科远建筑工程有限公司均未上传盖章的已标价工程量清单,不符合初步评审3.1.2(4)条及答疑纪要(2)条的要求,视为不响应招标文件要求. 

评审专家名称:陈金星、王宗伟、杨小春 

监督部门:华安县发展和改革局(0596-7360032)、华安县交通运输局(0596-7012087)

公示时间:2020年 05月11日至2020年 05 月21    

  

 

招标人:华安县华丰镇半山村村民委员会

         招标代理:陕西希地工程项目管理有限公司