华安县沙建镇官古溪生态治理工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
工程名称:华安县沙建镇官古溪生态治理工程
招 标 人:华安县沙建镇人民政府
地址:华安县沙建镇 联系方式:邹先生 13215963509
招标代理机构:中新创达咨询有限公司
地址:漳州市龙文区天利仁和17栋804室 联系方式:小张 0596-2583770
工程建设地点:华安县沙建镇官古村
建设规模:项目总投资估算949万元
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价法[K的取值区间为8.00%(含)~12.00%(含)]
开标时间:2020年5月18日8时30分
中标候选人:江苏水工建设有限公司
中标价:大写人民币陆佰捌拾陆万肆仟玖佰零捌元整
小写¥6864908元
中标工期: 180 日历天
中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准
项目负责人:朱开飞 注册编号:苏232151525676
企业业绩和项目经理业绩:丹阳市云阳街道中、小河流疏浚整治工程
评标专家姓名:汤梅珍、王丽娟、杨明川、唐小波、吴琼慧
废标情况说明:福建万昌建设工程有限公司未提供工程业绩,不符合招标文件第三章2.1.2 资格评审标准 业绩要求,资格评审不通过。
公示期:2020年5月19日至2020年5月28日
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
监督部门:华安县发展和改革局(0596-7012682)、华安县水利局(0596-7362270)
招标人:华安县沙建镇人民政府
招标代理机构:中新创达咨询有限公司
日期:2020年5月18日
|