华安县仙都供销合作社先锋肥料仓库中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/5/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县仙都供销合作社先锋肥料仓库

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称: 华安县仙都供销合作社先锋肥料仓库

: 华安县仙都供销合作社           联系电话:13606982025

招标代理单位: 福建华优工程管理有限公司  联系电话:0596-6197869

工程建设地点: 漳州市华安县

开标地点: 华安县公共资源交易中心

招标方式: 邀请招标

评标办法: 简易评标法(k=10%)

开标时间: 2021 5 1408:30

中标候选人(暨中标人): 福建碧晟园林建设工程有限公司                                            

投标报价(暨中标价): 人民币柒拾万零肆仟陆佰元捌角贰分(含暂列金叁万柒仟元)小写:¥704600.82元(含暂列金37000元)  

工期要求:总工期210日历天;

项目负责人:   林力源        

执业资格名称及注册编号:  建筑工程二级建造师、闽235060705923                           

质量要求: 符合现行《工程施工质量验收规范》,达到《工程施工质量检验评定标准》的合格标准

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件具备建筑工程施工总承包  资质,其他资格条件均满足要求。      

评委专家: 苏明来、陈伟献、邱翔              

公示期: 2021514日至2021525

被否决投标的投标人名称及原因:凯第建筑集团有限公司、漳州安鹏市政建设工程有限公司两家公司提供的投标保函,均缺少手续费从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式转出到保险公司有效凭证,不符合招标文件评标办法4.1.14条款规定,资格审查不予通过。

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间内以书面形式向招标人提出。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督部门:华安县发展和改革局  联系电话:0596-7362231

 

 招标人:华安县仙都供销合作社  

招标代理单位:福建华优工程管理有限公司

 2021 5  14