(网上电子招标)华安县乡道(Y958)大上线(大地村段)路面改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/1/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 12:16:41
存证哈希值:
034F084EA4C47E66A87A81ABABF3BD16641EE60DA605309C77CD1E5474305B94
区块高度:
25100387

华安县乡道(Y958)大上线(大地村段)路面改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:华安县乡道(Y958)大上线(大地村段)路面改造工程

招 标 人:华安县仙都镇大地村村民委员会  

招标代理单位:福建广合丰建设有限公司

工程建设地点:位于华安县仙都镇

工程交易地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

招标方式:公开招标

评标办法:固定价随机抽取中标人(简易招标办法) 

投标人资格条件:具有国内独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证。

开标时间:2022148:30

第一中标候选人:福建泓田路桥有限公司  

中标价:2012590.9(含暂列金68468元,其中:暂列金额50000元,招标代理服务费18468元)元

建造师:林绿城            证号:闽135192002478

工 期:120日历天

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

废标说明:福建金磊建设有限公司提交的投标保证金不为本项目要求的保证金,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)要求,形式评审不通过;福建长宽建设工程有限公司拟派项目总工安全生产考核合格证已过期,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(5)要求,资格评审不通过;福建省城圳建设有限公司未按招标文件第二章“投标人须知”前附表附录4、“投标人须知”第1.4.4项规定的内容逐条说明信誉情况,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(4)要求,资格评审不通过;福州汇程建建设工程有限公司提交的“无行贿犯罪记录承诺书”未按自拟格式要求盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.24)要求,资格评审不通过;福建尚泽建设工程有限公司未按招标文件第二章“投标人须知”前附表附录4、“投标人须知”第1.4.4项规定的内容逐条说明信誉情况,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(4)要求,资格评审不通过;福建中能建设管理有限公司未按招标文件第二章“投标人须知”前附表附录4、“投标人须知”第1.4.4项规定的内容逐条说明信誉情况,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准(4)要求,资格评审不通过。

评委专家:李兵(组长)、杨小春、林文伟、林国宾、叶长全

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:华安县交通运输局、华安县发展和改革局

监督电话:0596-73620800596-7362231

以上公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fj.gov.cn/)、漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com/Front/)公布,公示期202215- 2022117日。

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

   招标人(盖章):华安县仙都镇大地村村民委员会 

      联系人:蒋先生      电话:18105965933

                      招标代理机构(盖章):福建广合丰建设有限公司

                    联系人:小陈、小郭  电话:0596-2989260 

  202215