福建省华安西陂国有林场职工周转房工程中标候选人公示
1、项目名称:福建省华安西陂国有林场职工周转房工程
2、招 标 人:福建省华安西陂国有林场
3、建设地址:福建省华安西陂国有林场场部
4、联系人:黄先生(0596-7278008)
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609)
6、监督单位:华安县发展和改革局(0596-7360032)
7、开标时间:2015年3月19日上午8时30分
8、评标结果:
第一中标候选人:福建省惠一建设工程有限公司
中标价:¥3034394.11元
质量等级:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
工期:210日历天
项目经理:连晓军
二级建造师注册编号:闽235080919384
第二中标候选人:龙海市第一建设有限公司
第三中标候选人:福建骏达建筑工程有限公司
9、评标委员会成员名单:郑利群、陈玉华、陈志红、吴明文、叶富强。
10、废标投标人名称及原因:⑴漳州市继红建设工程有限公司未按招标文件提供附表十“建机一体化承诺函”,违反了“评标办法和标准”第6.1.1条款规定,做废标处理。⑵福建省明丰建设有限公司未按招标文件提供附表十“建机一体化承诺函”,违反了“评标办法和标准”第6.1.1条款规定,做废标处理。⑶福建天雄建设有限公司未按招标文件提供附表十“建机一体化承诺函”,违反了“评标办法和标准”第6.1.1条款规定,做废标处理。⑷福建锦文建设有限公司未按招标文件提供附表十“建机一体化承诺函”,违反了“评标办法和标准”第6.1.1条款规定,做废标处理。⑸福建省永祥达建筑有限公司未按招标文件提供附表十“建机一体化承诺函”,违反了“评标办法和标准”第6.1.1条款规定,做废标处理。⑹福建省建宇建设有限公司未按招标文件提供附表十“建机一体化承诺函”,违反了“评标办法和标准”第6.1.1条款规定,做废标处理。
公示时间为2015年3月20日至3月22日。
招标人:福建省华安西陂国有林场
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
|