华安县县道(X591)和华线(贡鸭山至高石村叉路口)养护生态示范路工程中标公示


【信息时间: 2019/6/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县县道(X591)和华线(贡鸭山至高石村叉路口)养护生态示范路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、招标项目名称:华安县县道(X591)和华线(贡鸭山至高石村叉路口)养护生态示范路工程

2、招标人名称:华安县县乡公路管理所   地址:华安县大同路81号

联系人:李工  电话:13559676930

3、 招标代理单位:福建中卓工程咨询有限公司

 地址:漳州市芗城区水仙大街55-1-1号

联系人:小杨、小赖    电话:0596-6378886

4、开标地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

5、招标方式:公开招标     

6、招标类型:工程施工

7、招标范围:县道(X591)和华线项目线路起点位于贡鸭山村叉路口,桩号为:K36+462.028,终点位于高石村叉路口,桩号为K46+400;路线总长度为11.98公里,三级公路,汽车荷载等级采用公路-Ⅱ级;设计洪水频率:路基及涵洞均为1/25。本项目为养护生态示范路,主要内容:1、对沿线边沟进行清理,同时对有破损边沟进行修复;2、对未建边沟路段增设排水边沟;3、土路肩硬化;4、对沿线破损路面进行修复;5、对沿线涵洞进行清淤及修复等。

9、评标办法:合理低价法(含信用分)

10、开标时间:2019年06月14日08:30时

11、中标候选人:福建步升建设发展有限公司

中标价:大写:人民币叁佰叁拾肆万壹仟壹佰肆拾陆元(含暂列金壹拾陆万元)

    小写:¥3341146元(含暂列金160000元)

工程质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

工期:120日历天。

项目负责人姓名:王君飞           注册证号 :闽235060703125

12、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

中建富林集团有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

2

福建省扬帆建设有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

3

福建赫宸电力工程有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

4

岳鸿建设发展有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

5

福建南剑发展有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

6

福建开天建设有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

7

福建华成路桥工程有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

8

福建恩伯建设发展有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

9

福建联沃建设工程有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

10

福建群达工程建设有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

11

福建祺兴建设集团有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

12

梦果欣实业有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

13

福建士维建设有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

14

福建荣凯建设工程有限公司

投标文件中未提供建立农民工工资专用账户及确保工资及时支付的承诺,不符合招标文件补充条款第7条的要求,资格审查不通过。

15

福建晋嘉建设有限公司

投标文件中技术负责人提供的社保证明缴费时间不是连续六个月,不符合招标文件资格审查条件中技术负责人需提供社保机构开具在投标截止期前的三个月内出具的缴费时间连续六个月以上的社保证明,资格审查不合格。

13、评标委员会名单: 张雄平、颜文雄、洪连木、华丕殊、徐丽凡  

14、评标委员会专家来源:  福建省综合评标专家库

15、监管部门:华安县交通运输局、华安县发展和改革局    

电话: 0596-7012087 、0596-7012682

16、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间提出,中标候选人公示(暨中标结果公示)期满,招标人不再接收异议申诉。      

以上结果现予以公示,公示期限自2019年06月18日至2019年06月27日。

招标人:华安县县乡公路管理所

                                                            招标代理机构:福建中卓工程咨询有限公司

                                                                   2019年6月17日