国道G358华安路段路基水毁修复工程(K190+934.6~K193+516.7路段)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/11/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

国道G358华安路段路基水毁修复工程(K190+934.6~K193+516.7路段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

  一、 工程基本情况

1. 工程名称:国道G358华安路段路基水毁修复工程(K190+934.6~K193+516.7路段)

2. 招标编号:E3506290601800118001001

3. 招标方式:公开招标。

4. 招 标 人:漳州市公路事业发展中心华安分中心

联系人:林  电话:0596-7358137

5. 招标代理机构: 大华建设项目管理有限公司

联系人:小   联系电话:0596- 8358686   17750196016

6. 招标范围:国道G358华安路段路基水毁修复工程(K190+934.6~K193+516.7路段),主要工程内容:路基水毁修复路线长度2.582公里,分为5个水毁路段(具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明);

7. 开标时间:2019年115日上午8时30分00秒

8. 开标平台:漳州市工程项目交易中心电子平台(http://www.zzgcjyzx.com

9. 开标地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

10. 本招标项目采用的评标办法:合理低价法

 二、评标委员会成员名单

1、评标委员会组成:评标委员会总人数3人,其中招标人代表 0人,专家评委产生办法:从福建省综合评标专家库中随机抽取

2、评标委员会成员名单:林文锋 、郭志明、蔡伟明

3、评委组长:    林文锋           

三、否决投标的情况说明:“福建省鑫业建设发展有限公司”你公司提供的项目经理未附“拟委任的项目经理资历表”且提供林伟的项目经理二级建造师证没有公路工程专业,不符合招标文件资格审查资料第3.5.5条规定,资格审查不通过;“福建津远建设工程有限公司”、“福建新朗建设有限公司”你公司未按招标文件要求提供足额支付农民工工资的承诺,不符合招标文件第三章评标办法第2.2.1(1)条规定要求,资格审查不通过。

 四、推荐的中标候选人信息

中标候选人: 福建省东任建设发展有限公司  

价: 1675469元     

项目负责人姓名:   赖荣         建造师注册证书号:  137131504248        

类似业绩:   /

 期:总工期90日历天

质量要求:本工程根据漳州市公路局“漳路办〔2018〕12号”漳州市公路局关于印发《漳州市公路局养护工程管理办法》的通知进行管理、验收,质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

   五、公示日期:

公示日期:201911 6日至201911 15日。

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

   六、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

七、监督单位: 华安县发展和改革局、华安县交通运输局

监督电话: 0596-7360032、0596-7012571

 

                                                           人(盖章):漳州市公路事业发展中心华安分中心

                                                                         招标代理机构(盖章): 大华建设项目管理有限公司                          

                                               日期:2019年115