华安县医院医技楼连廊项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/5/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县医院医技楼连廊项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:华安县医院医技楼连廊项目

招标人:福建省华安县医院                 联系方式:陈先生13607593780

招标代理单位:欧邦工程管理集团有限公司   联系方式:小吴0596-2965573

工程建设规模:新建医技楼连廊长188米,连廊主体结构为钢结构,屋顶采用双层夹胶玻璃,总建筑面积约1150.18平方米,透水混凝土园路铺装368平方米;本项目概算总投资210.04万元,其中工程费用为163.83万元。

招标方式:邀请招标

评标办法:简易评标法(K=10%)

开标时间:2021513

中标候选人: 福建步升建设发展有限公司

投标报价: 人民币壹佰叁拾万零柒仟陆佰玖拾捌元玖角陆分(¥1307698.96元)

项目负责人:李艳萍                   注册证号:2352012201253424     

工期要求:总工期为60个日历天

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省元坤建设发展有限公司:你单位拟派出的项目技术负责人(张志华)所提供的职称证上的注册公司非本单位的,未提供招标文件中要求的注册执业证书或社保缴费证明,依据资格文件评审办法和标准“4.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;”否决其投标。

评标委员会名单:李文强、郭胜斌、杨明环 

公示日期:2021年5月14日至2021年5月24日,根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并不得少于十天。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:华安县发展和改革局、华安县住房和城乡建设局

 

招标人:福建省华安县医院

招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司

2021 513