华安县乡道(Y931)芹官线养护生态示范路路面改造工程中标候选人公示(重新评审)


【信息时间: 2018/7/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县乡道(Y931)芹官线养护生态示范路路面改造工程

中标候选人公示(重新评审)

工程名称:华安县乡道(Y931)芹官线养护生态示范路路面改造工程

人:华安县县乡公路管理所

招标代理单位:陕西希地工程项目管理有限公司

工程建设地点:福建省漳州华安县(市、区)

建设规模:本项目预算总造价为723.1016万元,其中:建安费634.7384万元,工程建设其他建设费用67.0028万元,预备费21.0612万元。预算审核价为¥6406489.52元(含暂列金310000元).

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法(含信用分)

开标时间:2018年7月5日北京时间08:30时

重新评审时间:2018年7月11日北京时间08:30时

第一中标候选人: 三明市水利水电工程有限公司 

中标价:¥5812082(暂列金310000元)        评审总得分:96.47分

建造师:邱维金             证件号:闽235080922333    

工期: 3个

工程质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

第二中标候选人:中建富林集团有限公司             评审总得分:96.24分

第三中标候选人: 福建省漳泉建设发展有限公司      评审总得分:96.21分

废标情况说明:福建省三明市翼宏建设工程有限公司”提交的投标文件项目经理安全生产(B)证有效期已过期,不符合招标文件的评标办法资格评审标准第2.1.2(5)条款要求,资格审查不通过  福建力拓建设工程有限公司”提交的投标文件项目经理注册证书无法证明是本单位职工,不符合招标文件的评标办法中资格评审标准第2.1.2(5)条款要求,资格审查不通过。

专家名称:何仲、简红、洪连木、林文锋、沈艳红  

监督部门:华安县发展和改革局(0596-7360032)、华安县交通运输局(0596-7012087)

公示时间:2018年7月12日-7月15日                        

                        招标人:华安县县乡公路管理所

                       招标代理:陕西希地工程项目管理有限公司公司