(网上电子招标)漳永高速华安高速出口提升改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/10/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)漳永高速华安高速出口提升改造工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

一、基本情况和数据表

1.工程名称:漳永高速华安高速出口提升改造工程

2.招标人名称:华安县路桥建设有限公司

3.招标代理机构:安华城投集团有限公司联系方式:0596-2105112

4.招标方式:公开招标

5.工程建设地点:华安县

6.交易地点:华安县公共资源交易中心(原华丰中学校园内华安县行政服务中心五楼)

7.评标办法:固定价随机抽取中标人法

8.招标范围和内容:本项目位于永漳高速公路华安出口,与国道 G358的连接线,本次设计桩号采用原先设计桩号,施工范围的起点桩号为K0+292.244,距离收费岛83米,设计终点桩号为K0+455.598,被交国道G358设计起点桩号LK2+340,设计终点桩号LK2+537.718,路线全长361.072米。具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。

9.工期要求:工程施工计划工期为2个月,其中控制性工程(/)施工计划工期为,缺陷责任期24个月。

10.开标时间:202010280830

二、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:林海溪(组长)、魏长义、赖文辉  

三、否决投标的情况说明

被否决投标的原因及依据:1、福建华成路桥工程有限公司、福建天固建设工程有限公司、福建卓诚建设有限公司、四川中梁建设工程有限公司、四川威丰建设工程有限公司、福建鑫永鸿建设有限公司六家单位未按照招标文件要求提供已标价的工程量清单,不符合评标办法第1条第(1)项,形式评审不通过,否决其投标;2、厦门市科发交通工程有限公司、福建东曦建设有限公司、中融皓一建设(福建)有限公司三家单位提供投标文件中已标价工程量单未盖法人代表人电子章,不符合评标办法第1条第(1)项,形式评审不通过,否决其投标3、平潭筑龙建设有限公司、福建云帆建设工程有限公司、福建瑞晟建设工程有限公司、福建合广建设集团有限公司、福建群达工程建设有限公司五家单位提供投标文件的信誉情况未按照招标文件第二章“投标人须知”前附表附录4、“投标人须知”第1.4.4项规定的内容,逐条说明其信誉情况,资格审查不通过,否决其投标; 4、福建省捷禹建设工程有限公司提供的安全生产许可证已过期,资格审查不通过,否决其投标;5、浩祥(福建)建设有限公司未按招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.4(6)法定代表人未提供中国裁判文书网查询法院裁判文书并附上相关截图,资格审查不通过,否决其投标。   

四、中标候选人及其相关内容

中标候选人:福建融飞建设工程有限公司

中标价人民币壹佰陆拾万零玖仟玖佰肆拾贰元整(小写:1609942.00元)

项目经理胡茂俊 注册证号:2352012201685142

项目总工:林汝场 证书编号:170365981

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上

五、异议的渠道和方式:

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

六、公示日期:

公示日期:20201029日至1109

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

七、监督单位:

监督单位:华安县发展和改革局、华安县交通运输局

监督电话:0596-7360032、0596-7012087

 

 

招标人:华安县路桥建设有限公司

 

招标代理机构:安华城投集团有限公司

2020年1029


相关附件:
中标候选人公示2.jpg
中标候选人公示1.jpg