平和县医院迁建工程(平和县第二医院)中标候选人公示(暨中标结果公示) 1、项目名称:平和县医院迁建工程(平和县第二医院) 2、招标人:福建兴和投资发展集团有限公司 联系人:曾先生 电话:0596-7039181 3、招标代理机构:天和国咨控股集团有限公司 联系人:小陈 电话:0596-2031966 4、招标范围和内容:内容包括但不限于地基与基础(含试桩)、主体结构、金属门窗、屋面、给水排水、建筑电气及招标人要求的相关工作等招标范围内的全部施工内容,具体以工程量清单为准,招标图纸以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容; 5、项目交易地点:漳州市平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼 6、招标方式:公开招标 7、评标办法:综合评估法 8、开标时间:2020年11月11日8时30分 9、质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》GB 50300-2013 和《福建省绿色建筑工程验收标准》DBJ13-298-2018质量合格标准。 10、k值抽取情况:k=6.46% 评标基准价计算方法抽取情况:乙类 中标候选人排名 | 中标候选人名称 | 中标价及总评分 | 项目负责人及注册证号 | 工期要求 | 第一中标候选人 | 福建九鼎建设集团有限公司 | 455185473.00元/96.64分 | 周莉萍/闽135171821303 | 总工期为720个日历天 | 中标候选人业绩业绩 | 业绩1:升龙汇金广场二号院(二期)1#楼 业绩2:升龙广场C区1#楼 |
11、评标委员会名单:郑丽凤、郭黎玲、陈小利、李少晖、赖凯鹏(招标人代表); 12、否决情况说明: 被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 中国二十冶集团有限公司 | 你单位未提交“无行贿犯罪承诺函”,违反招标文件评标办法4.1.15规定上,否决其投标。 | 福建建工集团有限责任公司 | 你单位未提交“无行贿犯罪承诺函”,违反招标文件评标办法4.1.15规定上,否决其投标。 | 中建一局集团第二建筑有限公司 | 你单位未提交“无行贿犯罪承诺函”,违反招标文件评标办法4.1.15规定上,否决其投标。 | 中国五冶集团有限公司 | 你单位提交的业绩无竣工验收报告等相关证明且业绩类型不符合公共建筑类型,不符合招标文件中第三评标办法和标准中第4.1.9条款规定,否决其投标。 | 厦门市同安区第一建筑工程公司 | 你单位提交的业绩未提供施工合同和竣工验收报告,不符合招标文件中第三评标办法和标准中第4.1.9条款规定,否决其投标。 | 中城投集团第八工程局有限公司 | 你单位提交的业绩不符合招标文件中第三评标办法和标准中第4.1.9条款规定,否决其投标。 |
13、监督部门:平和县住房和城乡建设局 电话:0596-5556252 14、以上结果现予以公示,公示期: 2020年11月13日至2020年11月23日 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人:福建兴和投资发展集团有限公司 招标代理单位:天和国咨控股集团有限公司 2020年11月13日
|