平和县三平风景区上境至楼脚公路工程(K0+000.000~K3+534.309)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1.项目名称:平和县三平风景区上境至楼脚公路工程(K0+000.000~K3+534.309)
2.招标 人:平和县交通发展有限公司 联系人:林先生 联系电话:13559295897
3.招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司
联系人:小沈、小林 联系电话:0596-2165516
4.项目的规模:主线K线起于X584上境处,起点桩号为K0+000,终于X584楼脚处,终点桩号K3+534.309;支线Z线位于上境村,起点桩号为K0+000,终点ZK0+166.381与主线K0+660处相交,消除长短链后路线全长3.696公里。主要技术标准1、设计速度:40公里/小时;2、设计荷载:公路-Ⅱ级;3、路基宽度:主线K线及村庄连接线Z线均为整体式路基,路基宽16.0米,三级公路;4、路面类型:沥青混凝土路面;5、路面宽度:16m=0.75m土路肩硬化+7.0m行车道+0.5m双黄线+7.0m行车道+0.75m土路肩硬化;6、设计洪水频率:涵洞、路基25年一遇;7、设计安全等级:桥涵结构二级;8、地震烈度:地震烈度为7度,地震动峰值加速度为0.15g。预算总价:9184.4630万元。其中建安费7052.7613万元。预算审核价为66090511元(含暂列金1920000元、保险费289963元、安全生产费934837元、施工标准化专项费用623225元)。
5.工程交易地点:平和县公共资源交易中心(平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼)。
6.招标方式:公开招标
7.开标时间:2022年8月31日9时00分
8.评标办法:合理低价+信用分
9.最高限价为:62974386.7元(含暂列金1920000元)
10.中标候选人:福建华通路桥建设有限公司
投标报价:57709667元(含暂列金1920000元)
项目经理:王雪莲 注册编号:闽1512015201626864
项目总工:冯隆森 证书编号:闽G109-03449
信用分申请使用情况:企业信用等级AA ,项目经理信用等级AA,项目总工信用等级AA。
11.项目的计划工期: 工程施工计划工期为16个月。
12.质量要求:标段工程交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
13.工程施工过程中的人员安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全。
14.评标委员会成员名单:吴白雪(组长)、 欧阳永士、林丰崇、林国宾、张雄平。
15.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建闽泰交通工程有限公司提供的项目经理为二级建造师注册证书,不符合资格要求,否决投标;福建思颖建设工程有限公司提供的项目经理建造师证书使用有效期过期,不符合招标资格要求,否决投标;福建路港(集团)有限公司、福建新朗建设有限公司2家单位的商务文件中的工程量清单说明与招标文件规定的不一致,否决投标;福建省恒通路桥工程有限公司、中铁二十四局集团有限公司两家单位的商务文件中的保险费、工伤保险费、安全生产费用及施工标准化专项费用与招标人发布的工程量清单相关金额(即最高限价相关部分)为计费基数计算相关费用,或直接引用招标人发布的具体金额不符按投标人须知前附表10.10,评标办法第2.1.1、第2.1.3条款规定,否决投标。
16.以上结果现予以公示,公示期限自2022年9月1日至2022年9月13日。
17.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
18.监督部门:平和县交通运输局 联系电话:0596-5280258
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:平和县交通发展有限公司
招标代理单位:厦门天亚工程项目管理有限公司
2022年9月1日