平和县梅潭河安全生态水系建设项目(九峰镇段)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/12/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县梅潭河安全生态水系建设项目(九峰镇段)


中标候选人公示(暨中标结果公示)


 


一、   工程基本情况


1. 工程名称:平和县梅潭河安全生态水系建设项目(九峰镇段)


2. 报建编号:3506281910240701


3. 招标编号:E3506280601800176001


4. 招标方式:公开招标


5. 招 标人:平和县九峰镇人民政府联系人:曾先生  电话:13959647291


6. 招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司,联系人:小潘,电话:05962038838


7. 工程规模:九峰溪和支流黄田溪、澄溪11.886km(其中滨水段1.856 km、生态宜居段3.630 km、山川生态段4.487 km、郊野休闲段1.913 km),工程总投资约 1486.39万元


8. 招标范围:九峰溪和支流黄田溪、澄溪11.886km(其中滨水段1.856 km、生态宜居段3.630 km、山川生态段4.487 km、郊野休闲段1.913 km)。本项目预算审核价9881750元(其中水利部分4526060元,景观部分5355690元),具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准)、修改或补充说明为准


9. 开标时间:20191125日上午83000


10. 开标平台: 漳州市工程项目交易中心电子平台(http://www.zzgcjyzx.com)。


11.开标地点:平和县公共资源交易中心平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼


12. 本招标项目评标办法:综合评估法


二、评标委员会成员名单


1、评标委员会组成:评标委员会总人数5,其中招标人代表 0,专家评委产生办法:从福建省综合评标专家库中随机抽取


2、评标委员会成员名单:  姚立军、李兵、洪玉成、吴智玉、徐坚   


3、评委组长: 姚立军


三、否决投标的情况说明


































































被否决的投标人名称



被否决投标的原因及依据



厦门禹正建设工程有限公司



投标文件其他四大员中未按招标文件要求的《主要人员简历表》提供相关证明材料



福建南平剑州建设工程有限公司



福建省水利水电建设有限公司



荣河建设工程有限公司



福建融茂水利水电工程有限公司



福建旺鑫水电工程有限公司



福建源梁建设工程有限公司



 


 


 


 


投标文件中未按招标文件的要求填报其他人员《主要人员简历表》,形式评审不通过。



福建卓诚建设有限公司



福建华成路桥工程有限公司



福建弘辉建设工程有限公司



福建联沃建设工程有限公司



福建联泽建设工程有限公司



福建宝夷建设有限公司



福建中联鑫建设发展有限公司



福建安华发展有限公司



福建省固佳路桥工程有限公司



拟投入本项目的材料员陈旭华岗位证书过期,不符合招标文件第1.4.1条《其他主要人员要求》,资格审查不通过。



福建省东禹建设工程有限公司



投标文件中安全员未按招标文件要求的《主要人员简历表》提供相关证明材料,形式评审不通过。




四、推荐的中标候选人信息


根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福建润闽工程顾问有限公司      


中 标 价:人民币捌佰捌拾贰万柒仟叁佰陆拾柒元整(¥8827367.00元)


项目经理姓名:王燕斌      建造师资质等级:  二级 


建造师注册证书号:235111137172


    期:总工期180日历天


质量要求:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准


五、公示日期:


公示日期:20191126日至20191206日。


注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


六、异议的渠道和方式


投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉


七、监 督 单 位:平和县水利局        联 系方 式:0596-5232324


 




































招 标 人:



平和县九峰镇人民政府



招标代理机构:



江西银信工程造价咨询有限公司



    址:



平和县九峰镇



    址:



漳州市芗城区延安南路300



    编:



363700



    编:



363000



联 系 人:



曾先生



联 系 人:





    话:



13959647291



    话:



0596-2038838



日期:20191126