平和县花山溪南胜镇安全生态水系建设项目 中标结果公示 工程名称:平和县花山溪南胜镇安全生态水系建设项目 招标人:平和县南胜镇人民政府 招标代理单位:厦门港湾咨询监理有限公司 工程交易地点: 平和县公共资源交易中心二楼(平和县小溪镇河滨南路) 招标方式:公开招标 评标办法: 综合评价法 开标时间:2019年7月12日 08:30时 中标人:福建联冠建设有限公司 投标报价: 人民币(大写)壹仟零肆拾叁万陆仟伍佰捌拾壹元整(¥10436581元) 工期要求:180日历天。 工程质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)或《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。 项目负责人:余燕琼 注册证号:闽235111248498 废标情况说明: 福建东水建设工程有限公司未提合格有效的项目经理的安全考核合格证书(B证),资格审查不通过。福建铭宏安装有限公司未提供合格有效的施工员岗位证书,资格审查不通过。福建省岩成工程建设有限公司提供的授权委托书未按资格审查合格条件标准提供完整规定的签章,资格审查不通过。福建省扬帆建设有限公司、福建浩泰建设发展有限公司提供的技术文件加盖了投标单位的公章,体现投标人名称,根据招标文件7.4技术文件初步评审的要求,按无效标处理。 评标委员会成员: 邱晓红(组长)、聂宝泰、徐坚、杨小春、陈荣贤 监督单位:平和县水利局 联系电话:0596-5232324 公示时间:2019年7月22日起至2018年7月31日止。 招标人:平和县南胜镇人民政府 招标代理机构:厦门港湾咨询监理有限公司 2019年 07月22日
|