平和县国强乡新建等4个村2020年高标准农田建设项目中标结果公示


【信息时间: 2020/10/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县国强乡新建等4个村2020年高标准农田建设项目    


中标结果公示


一、平和县国强乡新建等4个村2020年高标准农田建设项目招标于2020 09  29日08  3分在平和县公共资源交易中心(平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼)开标、评标后,经评标委员会评审,现将有关中标结果公示如下:


1.招 标人:平和县国强乡人民政府,联系人:杨先生 电话:13328816895


2.招标代理机构:福建华昇工程项目管理有限公司,联系人:小胡,电话:0596-2112322


3.开标平台: 漳州市工程项目交易中心电子平台(http://www.zzgcjyzx.com)。


二、评标委员会成员名单


1、评标委员会组成:评标委员会总人数5人,其中招标人代表 0人,专家评委产生办法:从福建省综合评标专家库中随机抽取


2、评标委员会成员名单:蔡建兴、吴智玉、纪旺盛、杨小玉、谢笑芝;


3、评委组长: 蔡建兴;


三、废标情况说明

















废标的投标人名称



废标的投标人原因及依据



备注



福建中永建设工程有限公司



你公司安全员未提供社保证明,不符合1.4.1条款规定。根据3.1.2条款,给予废标。



 




四、中标人信息


中标人:福建省明兴工程建设有限公司;综合评分:97.10分;


投标报价:人民币伍佰陆拾万柒仟伍佰叁拾捌元整(¥:5607538元);


项目负责人姓名: 姜昆    证书编号:2352012201361765


类似的工程业绩:漳浦县2015年农业综合开发土地治理湖西乡高标准农田建设项目


五、工期:总工期180日历天


六、工程质量要求:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准


七、公示日期:


公示日期:20201012日至202010 22 日。


八、异议的渠道和方式


投标人或者其他利害关系人有权在公示期间向有关监督部门反映提出,公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。


九、 位:平和县农业农村局     式:0596-5237680


         


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


                                                                                                                                                               招标人:平和县国强乡人民政府


  招标代理机构:福建华昇工程项目管理有限公司                                                  


                                              2020年10月12