平和县城北区市政路网一期工程——北环路道路工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/1/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

             平和县城北区市政路网一期工程——北环路道路工程


           中标候选人公示(暨中标结果公示)


工程名称:平和县城北区市政路网一期工程——北环路道路工程


招 标人:福建平和城市建设投资开发有限公司


招标代理机构:漳州市金楼工程管理有限公司


工程建设地点:平和县小溪镇


建设规模:起点于现状山宝路——延寿路交叉口,终点至阳明路,路线全长1435.35米,道路等级为城市主干路,设计速度60km/h,道路红线宽45米,本工程建安费约5915.29万元


招标方式:公开招标


评标办法:经评审的最低投标价中标法


本招标项目K的取值区间为8.00%~11.99%(含8.00%,不含12.00%


开标时间:201912300830


中标候选人:浙江伟星环境建设有限公司


投标报价:(小写):52671397(含暂列金¥2000000元)


(大写):伍仟贰佰陆拾柒万壹仟叁佰玖拾柒元整(含暂列金贰佰万元)


工期:320日历天


质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准


建造师:陈谷    等级:贰级注册建造师    证号:浙233101049360


评标专家姓名:范殷铭、陈金星、林国宾、戴红燕、徐坚


评标专家组长:林国宾


废标情况说明:江西省中宁建筑工程有限公司未按招标文件要求提供无犯罪行为记录承诺,不满足评标标准办法和标准3.1.15条款,审查不通过。


公示期:20191231日至20200110


监督单位:平和县住房和城乡建设局      0596-5556252


招标人:福建平和城市建设投资开发有限公司


地址:平和县小溪镇长安路芙蓉十一巷1,电话:0596-7031652 


联系人:   小游 


招标代理机构:漳州市金楼工程管理有限公司


地址:漳浦县绥安镇得仙路1号花开富贵1101


电话: 0596-372888915260658889


联系人:小林


                                  20191231