平和县东部片区乡村振兴项目-五寨乡侯门村美丽乡村提升及休闲旅游项目-五寨乡侯门村浦口道路提升项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
一、基本情况和数据表
1. 招标人名称:平和县五寨乡人民政府
地址:平和县五寨乡 联系方式:林先生 13960162906
招标代理机构:福建倾力诚项目管理有限公司
地址:福建省漳州市平和县小溪镇高东路9号碧桂园15幢202室
联系方式:小曾 0596-5212789。
2. 招标项目名称:平和县东部片区乡村振兴项目-五寨乡侯门村美丽乡村提升及休闲旅游项目-五寨乡侯门村浦口道路提升项目。
3. 招标方式:公开招标。
4. 交易地点:平和县公共资源交易中心。
5. 评标办法:合理低价+信用分。
6. 工期要求:总工期:4个月;其中各关键节点的工期要求为: / 。
7. 工程质量:标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求;
竣工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》等规定的标准及要求。
8.安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。
9. 开标时间: 2023年7月26日09时00分00秒。
二、评标委员会成员名单
评标委员会成员名单:魏容锦、 洪达华、黄辉星、林建家、林常秋
三、否决投标的情况说明:
序号
|
投标人名称
|
废标原因
|
1
|
福建俊旭建设工程有限公司
|
你单位提供的授权委托书没有签字或盖章,不符合评标办法 2.1.1,2.1.3 形式评审与响应性评审标准第一信封(商务文件)评审标准第(4)款的规定,商务文件初步评审不通过。
|
2
|
福建新开树建设工程有限公司
|
你单位未提供项目经理的职称证书原件扫描件,不符合 2.1.2资格评审标准第(6)款的规定,资格评审不通过。
|
3
|
中佩(福建)建设有限公司
|
你单位提交的投标报价函未按评标办法第二信封(报价文件) 评审标准第(1)款规定填写,报价文件初步评审不通过。
|
4
|
福建路康建设工程有限公司
|
你单位提交的投标报价函未按评标办法第二信封(报价文件) 评审标准第(1)款规定填写以及第(2)款规定签章,报价文件初步评审不通过。
|
四、中标人
投标人名称
|
投标报价
|
项目经理
|
注册编号
|
项目总工
|
证书编号
|
福建首玺建设有限公司
|
2192909元
|
张彩霞
|
闽2352012201356918
|
陈祥文
|
闽特Z509-07075
|
信用分申请使用情况:
企业信用等级:/; 项目经理信用等级:/; 项目总工信用等级:/
|
五、异议的渠道和方式
①根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
②异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期限内以书面形式向招标人提出。
六、公示日期
公示日期:2023年7月27日至2023年8月6日
七、监督单位:平和县交通运输局 办公电话:0596-5280258
招标人:平和县五寨乡人民政府 (签章)
招标代理机构:福建倾力诚项目管理有限公司(签章)
2023年7 月 27 日
|