平和县长乐乡2019年基本农田保护建设项目(二次招标)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1. 项目名称:平和县长乐乡2019年基本农田保护建设项目(二次招标)
2.招 标 人:平和县长乐乡人民政府 地址:平和县长乐乡
招标人联系人:林先生 联系电话:0596-5500166
3.招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司
招标代理机构联系人:小林 联系电话:0596-2943413
4.交易地点:平和县公共资源交易中心( 平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心)
5.招标方式:邀请招标
6.开标时间:2019年10月21日15时00分
7. 评标定标办法::简易评标法(K=8%)
8.本工程招标控制价(即最高投标限价,下同):¥795013.45元;
9.推荐的中标候选人:福建亿嘉鑫建设发展有限公司
投标报价:人民币(大写)柒拾玖万伍仟零壹拾叁元肆角伍分 (小写¥795013.45元)
项目负责人:张李明 证书编号:闽235171892751
10.工期:总工期为90个日历天
11.质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。
12.评标委员会成员名单:汤梅珍、黄溪平、王丽娟
13.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。
14.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建政禹工程建设有限公司提供的拟派出的施工现场人员:材料员吴玉华、质检员吴祥森、施工员张静、安全员刘杰等人在福建省建设行业信息公开平台查到的有效期过期,不满足第7.1.7款人员的要求,资格审查不通过。
以上结果现予以公示,公示期限自2019年10月22日至2019年10月31日。
异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。
监督部门:平和县自然资源局
联系电话:0596-5232158
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招 标 人:平和县长乐乡人民政府
招标代理机构:华诚博远工程咨询有限公司
日 期:2019年10月22日
|