G357线(原S309线)K147+000~K186+512路段排水系统整治工程中标结果公示


【信息时间: 2019/3/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

G357线(原S309线)K147+000K186+512路段排水系统整治工程


中标结果公示


工 程 名 称:G357线(原S309线)K147+000K186+512路段排水系统整治工程


      人:福建省漳州市公路局平和分局


招标代理机构:厦门协诚工程管理咨询有限公司


工程建设地点:福建省漳州市平和县


工程交易地点:平和县公共资源交易中心


招 标 方 式:公开招标


评 标 办 法:合理低价法(含信用分)


开 标 时 间:2019226日上午830


中 标 人:福建君达建设有限公司


中 标 价:陆佰肆拾壹万柒仟伍佰肆拾捌元整(小写¥6417548元)


中 标 工 期:120日历天


中 标 质 量:质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)验收规范要求:质量达到合格及以上标准。


建造师姓名:郑伟宏    建造师执业资格证号:闽235080923690


本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:福建祺兴建设集团有限公司:你单位投标文件第一信封其他资料出现投标报价,违反评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准(10)投标文件中未出现有关投标报价的内容。形式与响应性评审不通过。福建颖航建设工程有限公司:你单位第一信封投标文件未按照招标文件规定提交投标函及投标函附录,授权委托书,违反形式与响应性评审标准第2.1.1/2.1.3(1),投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,形式评审与响应性评审不合格。福建省昊立建设工程有限公司:你单位投标文件拟派项目经理未提交合格有效的交通运输部颁发的公路工程安全生产考核合格证B类,违反资格评审标准第2.1.2投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。资格评审不合格。福建士维建设有限公司:你单位投标文件第二信封投标报价工程一切险未按招标文件工程量清单编制说明要求填写,违反形式评审与响应性评审标准2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准相关规定,第二信封初步评审不合格。福建恒禹建设有限公司你单位投标文件第二信封投标报价工程一切险未按招标文件工程量清单编制说明要求填写,违反形式评审与响应性评审标准2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准相关规定,第二信封初步评审不合格。三明市水利水电工程有限公司:你单位投标文件第二信封投标报价工程一切险未按招标文件工程量清单编制说明要求填写,违反形式评审与响应性评审标准2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准相关规定,第二信封初步评审不合格。福建省五洲建设集团有限公司:你单位投标文件第二信封投标报价工程一切险未按招标文件工程量清单编制说明要求填写,违反形式评审与响应性评审标准2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准相关规定,第二信封初步评审不合格。福建鼎建路桥建设有限公司:你单位投标文件第二信封投标报价工程一切险未按招标文件工程量清单编制说明要求填写,违反形式评审与响应性评审标准2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准相关规定,第二信封初步评审不合格。三明市源捷交通建设有限公司:你单位投标文件第二信封投标报价工程一切险未按招标文件工程量清单编制说明要求填写,违反形式评审与响应性评审标准2.1.1/2.1.3第二个信封评审标准相关规定,第二信封初步评审不合格。


评标委员会名单:冯恩生、吕立红、徐坚、庄素华、庄德胜


公示时间: 201934日至 2019313


监督单位:平和县交通运输局  联系方式:0596-5280258


 


                                            人:福建省漳州市公路局平和分局


 


 


                                        招标代理单位:厦门协诚工程管理咨询有限公司   


 


                                                                201934