(网上电子招标)九龙江高峰生态谷红军寮及蚂蚁王国边坡支护工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/11/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

九龙江高峰生态谷红军寮及蚂蚁王国边坡支护工程


中标候选人公示(暨中标结果公示)


 


项目名称:九龙江高峰生态谷红军寮及蚂蚁王国边坡支护工程


人:漳州九龙江阳明投资有限公司


招标代理单位:亿诚建设项目管理有限公司


工程建设地点:平和县霞寨镇官锋村区域


项目交易地点:平和县公共资源交易中心


招标方式:公开招标


评标办法:简易评标法(k=8%)


开标时间:2019年10月30日上午08:30时


中标人: 福建创有建设发展有限公司


中标价:人民币壹佰玖拾贰万柒仟捌佰肆拾玖元伍角陆分(小写:¥1927849.56元)含暂列金人民币壹拾万元整(小写:¥100000元)


质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准


工期要求:总工期为180日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。


项目负责人:吴静


册证号:235141475347


评标委员会名单:吴志强(组长)、陈树文、郑闽敏


废标说明: 投标人福建鹏煌建筑工程有限公司未按招标文件提供委托代理人近三个月社保证明,不符合招标文件评标办法和标准4.1.14款规定,资格审查不通过。


监督部门:平和县住房和城乡建设局


电话:0596-5556253


以上结果现予以公示,公示期:2019年10月31日至2019年11月10


异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。


监督部门:平和县住房和城乡建设局;电话:0596-5556252


备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


 


                                 招标人:漳州九龙江阳明投资有限公司


 


                                             招标代理单位: 亿诚建设项目管理有限公司


 


                   2019年10月31日