平和县大溪镇污水处理厂及配套污水管网工程(二期)中标候选人暨中标结果公示


【信息时间: 2022/2/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/15 22:38:59
存证哈希值:
EDBBC2FA946E8EFA6477D9C7B56181FD9F7AFF1C111D637D9B38B12AD07B5348
区块高度:
21178650

平和县大溪镇污水处理厂及配套污水管网工程(二期)


中标候选人暨中标结果公示


 


一、基本情况和数据表


1. 招标人名称:平和县大溪镇人民政府


地址:平和县大溪镇 联系方式:卢先生13850507230


招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司


地址:漳州市平和县小溪镇河滨北路103-32号201室 


联系方式: 13960986428


2. 招标项目名称:平和县大溪镇污水处理厂及配套污水管网工程(二期)


3. 招标方式:公开招标


4. 交易地点:平和县公共资源交易中心


5. 评标办法:经评审的最低投标价中标法(8.00%≤K<12.00%)


6. 工期要求:总工期:365个日历天;其中各关键节点的工期要求为: /    


7. 工程质量:达到国家和地方现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准


8. 开标时间: 202212883000


二、评标委员会成员名单


评标委员会成员名单:李尚旺、柳君、林开明、吕耘祥、李榕


三、否决投标的情况说明


















































被否决的投标人名称



被否决投标的原因及依据



福建省大谷工程管理有限公司



提供项目负责人的职称专业不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.8要求,其资格文件评审未通过。投标人未提供“黑名单”及“欠薪黑名单”、无行贿犯罪的承诺函扫描件,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.15要求,其资格文件评审未通过。



安徽武广建筑工程有限公司



未提供项目负责人的职称证书,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.8要求,其资格文件评审未通过。投标人未提供“黑名单”及“欠薪黑名单”、无行贿犯罪的承诺函扫描件,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.15要求,其资格文件评审未通过。



福建诺力建设工程有限公司



未提供项目负责人的职称证书,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.8要求,其资格文件评审未通过。投标人未提供“黑名单”及“欠薪黑名单”、无行贿犯罪的承诺函扫描件,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.15要求,其资格文件评审未通过。



龙海市第一建设有限公司



提供项目负责人的职称专业不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.8要求,其资格文件评审未通过。投标人未提供“黑名单”及“欠薪黑名单”的承诺函、未提供无行贿犯罪的承诺函扫描件,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.15要求,其资格文件评审未通过。



福建萧工建筑工程有限公司



未提供项目负责人的职称证书,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.8要求,其资格文件评审未通过。提供项目技术负责人的职称专业不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.8要求,其资格文件评审未通过。投标人未提供“黑名单”及“欠薪黑名单”、无行贿犯罪的承诺函扫描件,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.15要求,其资格文件评审未通过。



福建省垒泰建设有限公司



未提供项目负责人的中级职称证书,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.8要求,其资格文件评审未通过。投标人未提供“黑名单”及“欠薪黑名单”、无行贿犯罪的承诺函扫描件,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.15要求,其资格文件评审未通过。



福建盛翔建设有限公司



未按招标文件规定提交足额的投标保证金,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.3要求,其资格文件评审未通过。



福建宁大建设工程有限公司



项目负责人、项目技术负责人的有效信息未附上相应职称证书截图,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.15要求,其资格文件评审未通过。



福建碧昂环境工程有限公司



未提供项目负责人的职称证书,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.8要求,其资格文件评审未通过。提供项目技术负责人的职称专业不符合、未提供社保证明,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.8要求,其资格文件评审未通过。投标人未提供“黑名单”及“欠薪黑名单”的扫描件,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.15要求,其资格文件评审未通过。



天人建设安装有限公司



未提供项目负责人的职称证书,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.8要求,其资格文件评审未通过。投标人未提供“黑名单”及“欠薪黑名单”、无行贿犯罪的承诺函扫描件,不符合招标文件中的资格文件评审办法和标准中的3.1.15要求,其资格文件评审未通过。



四、中标候选人























投标人名称



投标报价



项目经理



注册编号



项目技术负责人



响应招标文件要求的资格能力条件



福建众悦泰建设工程有限公司



19876349.51元(含暂列金350000元)



罗玉诗



2352019201906749



陈明杰



市政公用工程施工总承包叁级




五、异议的渠道和方式


①根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日


②投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》


六、公示日期


公示日期:2022129日至2022年29


七、监督单位:平和县住房和城乡建设局    办公电话:0596-5556253


               


                     


    标   人:平和县大溪镇人民政府


                    招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司


                                2022129