平和县芦溪镇九曲村、秀芦村2019年基本农田保护建设项目中标结果公示


【信息时间: 2019/9/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县芦溪镇九曲村、秀芦村2019年基本农田保护建设项目

中标结果公示


 


工程名称:平和县芦溪镇九曲村、秀芦村2019年基本农田保护建设项目

人:平和县芦溪镇人民政府    联系人:杨先生13960099913


招标人地址:漳州市平和县芦溪镇


招标代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司    联系人:小李13960138683


工程建设地点:平和县芦溪镇九曲村、秀芦村


建设规模:项目主要建设内容为建设田间道路长2847米,田间道伸缩缝等(具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准)


工程交易地点:平和县公共资源交易中心


招标方式:邀请招标


评标办法:经评审的最低投标价中标法K的取值区间6.00%~8.00%


开标时间: 2019年8月26日15时30分


中标人:   福建鑫永鸿建设有限公司                                             


中标价:大写  人民币玖拾贰万捌仟壹佰玖拾捌元整   


小写:¥ 928198


中标工期:  60 日历天


中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准


项目负责人陆长才    建造师等级:二级     证号:235141577518


评标专家姓名:沈秀莲、徐坚、方万泉、聂宝泰、李勇泉                                                        


废标情况说明:福建士维建设有限公司提交的投标总报价高于招标工程最高控制价,不符合商务文件初步评审 8.1(5)条款,商务文件评审不通过                 


 异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。


 


 


公示期: 2019  9  3 日至 2019  9  12


监督单位:平和县自然资源局      联系方式:0596-5216158


招标人:平和县芦溪镇人民政府            招标代理机构:福建锦泰工程项目管理有限公司


 2019  9  2