平和县英才路(延寿路至西大路)及周边污水改造工程中标候选人暨中标结果公示


【信息时间: 2023/9/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/9/5 16:10:19
存证哈希值:
B373B2C7407D29DEC119BE524CB7FA710B57EFCB0BB38F2F7F9CCF374E7D1E95
区块高度:
21817567

平和县英才路(延寿路至西大路)及周边污水改造工程

中标候选人暨中标结果公示

 

一、基本情况和数据表

1. 招标人名称:福建平和城市建设投资开发有限公司

地址:平和县   联系方式:罗女士0596-7031651

招标代理机构:福建倾力诚项目管理有限公司

地址:福建省漳州市平和县小溪镇高东路9号碧桂园15幢202室 

联系方式:0596-5212789

2. 招标项目名称:平和县英才路(延寿路至西大路)及周边污水改造工程

3. 招标方式:公开招标

4. 交易地点:平和县公共资源交易中心

5. 评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(8.00%≤K<12.00%)

6. 工期要求:总工期:180个日历天;其中各关键节点的工期要求为: /    

7. 工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准

8. 开标时间: 20230823090000

二、评标委员会成员名单

评标委员会成员名单:黄月琴、林开明、张小丽、蔡国发、蔡珠杰

三、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

厦门禹正建设工程有限公司

贵公司所提交拟派出的施工现场管理人员表未按招标文件第三章第一节评标办法和标准数据表第5项要求提交资料员,资格审查不通过。

/

四、中标候选人

投标人名称

投标报价

项目经理

注册编号

项目技术负责人

响应招标文件要求的资格能力条件

福建春阳建设工程有限公司

4788597元(含暂列金250000元)

种留言

2352014201579316

林丽丽

市政公用工程施工总承包叁级

五、异议的渠道和方式

①根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

②投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

六、公示日期

公示日期:20230824日至2023年0903

七、监督单位:平和县住房和城乡建设局    办公电话:0596-5556253

               

                     

 招标人:福建平和城市建设投资开发有限公司

                    招标代理机构:福建倾力诚项目管理有限公司

                            20230824