国道G355线平寨路口至西蝉路口段公路拓宽改造工程施工监理(二次招标)
中标候选人公示
工程名称:国道G355线平寨路口至西蝉路口段公路拓宽改造工程施工监理(二次招标)
招 标 人:平和县公路发展有限公司
招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司
工程建设地点:平和县工业园区、文峰镇、山格镇
建设规模:总投资额为26386万元
招标方式:公开招标
评标办法:固定标价评分法
开标时间: 2015年 04月22日 8:30时
第一中标候选人:厦门中平工程监理咨询有限公司
中标价:人民币大写:肆佰万元整(小写¥ 4000000元)
监理服务期为:自监理合同签订之日起至所监理的工程缺陷责任终止证书签发之日止(其中缺陷责任期24个月)
项目总监:沈寿材 证号: JGJ0720570
第二中标候选人: 河南申通工程咨询有限公司
项目总监:刘国宁 证号:JGJ0616431
第三中标候选人:青海交通建设监理试验检测咨询有限公司
项目总监:贾国印 证号:JGJ0721074
评标专家姓名: 黄小凉、郑春仲、傅子谦、简红、汤少青
废标情况说明:河南同济路桥技术有限公司投标文件中拟投入监理人员情况汇总表中监理员田永刚未附职称证书、监理员证书、及监理培训证书等相关材料,不满足招标文件附件5-3对拟投入监理人员的基本要求,按照招标资格审查标准,作废标处理。东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司拟投入监理员王贵林,职称证书上的名字为王桂林,职称证书不满足要求,按照招标资格审查标准,作废标处理。
公示期: 2015 年04月23日至 2015 年04月25日(时间三天)
监督单位:平和县发改局 电话:0596-5556248
招 标 人:平和县公路发展有限公司
招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司
2015 年04月23日
|