(网上电子招标)平和县河滨南路绿道景观工程(平和大桥至灵通桥) 中标候选人公示


【信息时间: 2014/7/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县河滨南路绿道景观工程(平和大桥至灵通桥)
工 程  名 称: 平和县河滨南路绿道景观工程(平和大桥至灵通桥)
      : 福建兴和投资发展有限公司
招标代理单位: 福建省广厦工程咨询有限公司
建 设  地 点: 小溪镇河滨南路(平和大桥至灵通桥)
工程交易地点:平和县公共资源交易中心
工 程  规 模: 项目预算审核价为2516578.2,项目总长600,5.5,内容为绿道建设,花坛、护栏、路灯照明及绿化等(具体以招标人提供的施工图纸、工程预算审核书及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准)。
招 标  方 式: 公开招标
评 标  方 法: 合理造价区间内随机抽取中标人法;
开 标  时 间: 2014711日北京时间1530
中 标 候选人: 福建中鑫建设有限公司
中 标  金 额: 2247120.37 (贰佰贰拾肆万柒仟壹佰贰拾元叁角柒分)
        : 90日历天   
中标质量\标准承诺: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准
注册建造师:陆凡            证号: 235111245057
第二中标候选人:福建省邦晖环艺建设发展有限公司
第三中标候选人:福建华鼎建设工程有限公司
废标情况说明:
1、福建明祺建设有限公司:单位技术负责人“杨华生”职称证上无法体现为该单位在职人员,未提供劳动合同或社会保险证明扫描件,不符合招标文件评标办法和标准数据表第6.1.6条规定,故按废标处理。
2、福建翊隆腾建设有限公司:单位提供的法定代表人“范苑”安全生产考核合格证书A证已过期,不符合招标文件评标办法和标准数据表第6.1.6条规定,故按废标处理。
评标委员会名单:林木印、林小明、戴红燕、方丰太、王辉雄
上述中标结果公示期2014714日至2014716日。对中标结果如有异议,请于公示期内以书面形式向有关部门提出。
监督部门电话:0596-5556248
                                                            
            招 标 人:福建兴和投资发展有限公司(盖章)
 
招标代理单位:福建省广厦工程咨询有限公司(盖章) 
2014714