安厚机械产业园配套道路改造提升工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
工程名称:安厚机械产业园配套道路改造提升工程
招标人:平和县兴安市政建设有限公司 联系电话:0596-7039139
地 址:漳州市平和县安厚镇人民政府大院内
招标代理机构:福建升恒建设集团有限公司 联系电话:0596-2169780
地 址:漳州市龙文区明发商业广场7幢1梯701室
工程交易地点:平和县公共资源交易中心
建设地点:福建省漳州市平和县。
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价法+信用分
开标时间:2023年7月3日09时00分
第一中标候选人基本情况:
中标候选人排序
|
中标候选人名称
|
投标报价
|
施工工期
|
信用分使用情况
|
第一中标候选人
|
福建泰路交通工程有限公司
|
14620979元(含暂列金400000元)
|
施工期:6个月
缺陷责任期:24个月。
|
使用农村公路施工企业AA级
|
项目经理基本情况:
项目经理
|
相关证书名称及编号
|
信用分使用情况
|
胡金花
|
1、公路工程专业二级建造师注册证书,闽2352011201130872
2、公路专业工程师职称证书,证书编号:闽特Z609-114284
|
\
|
项目总工基本情况:
项目总工
|
相关证书名称及编号
|
信用分使用情况
|
张坤雄
|
路桥专业工程师职称证书,证书编号:闽特Z609-110574
|
\
|
质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上;
竣工验收的质量评定:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上。
安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。
评标委员会名单:林海溪(组长)、李惠添、谢笑芝、徐志义、庄素华。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
①福建省汀罡建筑有限公司递交的投标文件(商务文件)中未按规定提供《无行贿犯罪记录承诺书》,根据评标办法2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(1)c.投标文件组成完整,内容均按规定填写”的规定,形式评审与响应性评审标准不通过。
②福建和辉建设工程有限公司递交的投标文件(商务文件)未提供中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/) 上查询的结果证明投标人及法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内无行贿犯罪记录,不符合根据评标办法 2.1.2 资格评审标准第(5)点“投标人的履约信誉符合招标文件规定。”资格审查不通过。
③安徽恒通交通工程有限公司拟派项目总工,不符合招标文件投标人须知附录 5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)中“项目总工年龄 60 周岁及以下”的规定,根据评标办法2.1.2 资格评审标准第(6)点“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”,资格审查不通过。
提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
监督部门:平和县交通运输局 联系电话:0596-5280218
公示时间:2023年7月4日至2023年7月14日。
招标人:平和县兴安市政建设有限公司
招标代理单位:福建升恒建设集团有限公司
2023年7月4日
|