(网上电子招标)平和县五寨乡2017年安全生态水系建设一期项目(复评)中标候选人公示


【信息时间: 2017/10/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县五寨乡2017年安全生态水系建设一期项目(复评)

中标候选人公示

                                                                        招标编号:明信德漳招[2017]20

    本招标项目于20179308:30时在平和县公共资源交易中心二楼开标室开标,于2017101120:00时在平和县公共资源交易中心二楼评标室复评,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

工程名称:平和县五寨乡2017年安全生态水系建设一期项目

招 标 人:平和县五寨乡人民政府  联系方式:庄先生  0596-5392763

招标代理机构:福建省明信德工程咨询有限公司  联系方式:小黄 18150673328

工程建设地点:平和县五寨乡

建设规模:工程总概算投资(不包括征拆、经营性项目等)为1523.12万元,预算审核价为10425358元(含暂列金45万元);

招标方式:公开招标

评标办法:综合评价法

开标时间:2017930830

第一中标候选人:福建省鑫煌建设发展有限公司                                       

中标价:大写:玖佰柒拾叁万伍仟零陆拾叁元      小写:¥9735063    中标工期:140日历天

中标质量:达到设计要求以及《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程质量验收评定标准》(SL631637-2012)及其他规范规程要求

建造师:林金荣           等级:二级         证号:235080811356

第二中标候选人:福建省围垦建设工程有限公司   投标报价:9694164                                 

第三中标候选人:福建省建漳建设工程有限公司   投标报价:9665236

评标专家姓名:姚立军、沈秀华、邱晓红、吴慧娜、李海如。                                                        

废标情况说明:福建泉福水利水电工程有限公司贵单位提供的投标文件中的项目经理方玉笑的职称为助理工程师,不符合招标文件评标办法中资格审查第3.3.1.7条款的规定,资格审查不通过;福建鸿鑫水电建筑工程有限公司贵单位提供的投标文件中未提供项目技术负责人的职称证书,不符合招标文件评标办法中资格审查第3.3.1.9条款的规定,资格审查不通过。

公示期:2017101220171015

监督单位:平和县水利局   联系方式:0596-5232324

 

                                          人:平和县五寨乡人民政府

                                         招标代理机构:福建省明信德工程咨询有限公司

                 期: 2017   10   12