(网上电子招标)平和县就业和社会保障服务中心配套工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/3/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县就业和社会保障服务中心配套工程
 中 标  候 选 人 公 示
                        闽建咨漳业【2015008
 
 
 本工程于201503 27 08 30分在平和县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
   1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:平和县人力资源和社会保障局
   址:平和县小溪镇
  编:363700
        话:0596-5212986
    联 系 人:庄先生
2、招标项目名称及方式
    招标项目名称:平和县就业和社会保障服务中心配套工程
招标方式: 公开招标
3、中标人及其中标金额
   中 标 人:福建祺兴建设工程有限公司
建造师: 陈秀庆 ,注册证号:235121254270
中标价为:大写人民币贰佰陆拾万壹仟玖佰叁拾捌元叁角玖分整(¥2601938.39元)
工期:90日历天
 
第二中标候选人:福建省天正建设有限公司
建造师:洪国城,注册证号:235131367754
 
第三中标候选人:福建省锦禾建设工程有限公司
建造师:郑虹凤,注册证号:235121362359
 
4、投标文件审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
    资格审查废标情况说明:
福建警声市政园林集团有限公司:园林绿化资质证书上的单位名称和投标单位名称不一致,违反招标文件6.1.5条款;
江山(福建)建设工程有限公司:未提供城市园林绿化企业资质证明材料,违反招标文件6.1.3条款;
福建省豪庭建设有限公司:未提供机管员岗位证书,违反招标文件6.1.4条款。
商务审查废标情况说明:
福建弘立建设发展有限公司:投标人未从招标人推荐的品牌中自选一个品牌,根据招标文件7.1,不推荐为中标候选人。
福建鼎建路桥建设有限公司:投标人未从招标人推荐的品牌中自选一个品牌,根据招标文件7.1,不推荐为中标候选人。
福建省中和建设工程有限公司:投标人未从招标人推荐的品牌中自选一个品牌,根据招标文件7.1,不推荐为中标候选人。
 
5、评标委员会成员名单
评标成员:金文、吴慧娜、吴舒昕、戴红燕、林丰崇
6、公示时间
公示期为20150331日至20150402
7、联系方式
招标人:平和县人力资源和社会保障局
   址:平和县小溪镇
  编:363700
    话:0596-5212986
联系人:庄先生
 
招标代理机构:福建省建设工程咨询有限公司
  址:漳州市水仙大街悦港新村4201        邮编:363000                  话: 0596-2688816             真: 0596-6378886
联系人:小洪
 
《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条和《福建省招标投标条例》第四十九条规定,招标人自收到评标报告之日起三日内公示中标候选人,公示期不得少于三日,确定中标人之日起三日内将中标结果的事项在依法指定信息网络公示,公示期不得少于十日,两个过程共计十三日;公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
  招投标监管机构:平和县建设局、平和县发展和改革局、平和县人力资源和社会保障局。
      日期:二〇一五年三月二十七日