(网上电子招标)平和县溪边路道路工程中标候选人公示


【信息时间: 2013/12/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)平和县溪边路道路工程
中标候选人公示
  程 名 称:平和县溪边路道路工程
      人:福建平和城市建设投资开发有限公
招标代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点平和县城
工程交易地点平和县公共资源交易中心
工程建设规模: 溪边路长360米,宽20米;工程预算审核价为2415529.71元(含暂列金额20万元整),本工程发包价为2132477元(含暂列金额20万元整)
  标 范 围:具体以招标人提供的施工图纸、清单、答疑纪要及发出的澄清或修改为准
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:采用在合理造价区间随机抽取中标人办法(K=13%
  标 时 间:2013 12915 00
第一中标候选人宏都建设集团有限公司
    人民币(小写 )2132477元(含暂列金额20万元整
(大写)贰佰壹拾叁万贰仟肆佰柒拾柒元(含暂列金贰拾万元整)                     
  标 工 期:90日历天    质量达到合格标准
建造师:罗国煌       证号:235121254311
专业:市政公用工程   等级: 二级;
第二中标候选人福建启成工程项目管理有限公司  
第三中标候选人福建欣源建设有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下
福建丰港建筑工程有限公司所提交的投标文件中拟派出的项目经理B证已过期,不满足招标文件中第6.1.5条款规定,按废标处理。
评标委员会名单李兵、黄雪嫔、徐宏伟、王丽娟、敖金翠。
公示时间: 2013 1210日至 20131212
监督部门:0596-5556248     招标人:0596-5213199  代理机构:0596-5380868招标人: 福建平和城市建设投资开发有限公司
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
20131210