(网上电子招标)芦溪至东槐公路改建工程中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

芦溪至东槐公路改建工程中标候选人公示
1、项目名称:芦溪至东槐公路改建工程
2、招 标 人:平和县芦溪镇人民政府
3、建设地址:位于平和县芦溪镇,起讫桩号K0+000K13+621.222,全长13.217公里
4、联系人:庄先生(13338331398 
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609
6、监督单位:平和县发展和改革局(0596-5556248
             平和县交通运输局(0596-5280258
7、开标时间:201512250830
8、评标结果:
第一中标候选人:福建闽泰交通工程有限公司
投标价:¥26165482.05元。
项目经理:欧思声
证书编号:闽235101141869
第二中标候选人:广东省建筑工程机械施工有限公司
第三中标候选人:福建鑫伟公路建筑工程有限公司
9、评标委员会成员名单:黄小凉、冯恩生、董仙旺、吕立红、庄素华。
10、废标情况说明:
⑴福建省北洋建设工程有限公司:未提供公路工程施工经验业绩,未响应招标文件第三章评标办法2.1.23)条款,资格审查不通过;
⑵福建省雄发建设工程有限公司:未提供公路工程施工经验业绩,未响应招标文件第三章评标办法2.1.23)条款,资格审查不通过;
⑶福建华星建设工程有限公司: 提供的公路工程施工经验业绩为9KM,小于招标文件要求大于等于10公里的公路工程施工经验业绩,未响应招标文件第三章评标办法2.1.23)条款,资格审查不通过;
⑷福建南平剑州建设工程有限公司:未提供公路工程施工经验业绩,未响应招标文件第三章评标办法2.1.23)条款,资格审查不通过。
以上结果现予以公示,公示期:20151228——1230
 
 
招标人:平和县芦溪镇人民政府
                      
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司