平和县城南山桥至污水处理厂污水管道工程中标公示


【信息时间: 2021/4/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

平和县城南山桥至污水处理厂污水管道工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:平和县城南山桥至污水处理厂污水管道工程

人:福建平和城市建设投资开发有限公司

招标代理机构:福建永运建筑工程有限公司

工程建设地点:平和县小溪镇高南片区

建设规模:项目总投资2037.73万元,其中建安费用1676.73万元。污水跨越花山溪2根D600倒虹管一处,长140米;沿河钢筋砼满包D800HDPE缠绕增强管798m;市政道路下开挖施工D800的HDPE缠绕增强管 189m和D1000的HDPE缠绕增强管943m,主要建设管道、检查井、闸门井以及部分路面及设施的破除和恢复工程等。本工程预算审核价15600656元(含暂列金720000元)元。

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法

本招标项目K的取值区间为8.00%~11.99%(含8.00%,不含12.00%)

开标时间:2021年041208时30分

中标候选人:福建聚阳建设有限公司

投标报价:(小写):¥14081340元(含暂列金¥720000元)

(大写):壹仟肆佰零捌万壹仟叁佰肆拾元整(含暂列金柒拾贰万元)

工期:270日历天

质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

建造师:黄梅芳    等级:贰级注册建造师    证号:2352011201135355

评标专家姓名:王幼霞(组长)、沈银泉曾丽玲郑闽敏王丽娟

废标情况说明:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建鼎佳建设工程有限公司

未按招标文件要求提供无行贿犯罪承诺书

 

福建鑫星达建设有限公司

拟派出的项目技术负责人专业不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求

 

 

公示期:2021年0413日至2021年0422

监督单位:平和县住房和城乡建设局0596-5556252 

 

招标人:福建平和城市建设投资开发有限公司

地址:平和县小溪镇长安路芙蓉十一巷1号,电话:0596-5238188  

联系人:小 

 

招标代理机构:福建永运建筑工程有限公司

地址:漳州市南靖县靖城镇自由路18号

电话: 0596-287591918020651736

联系人:小

2021年0413

  

 

 


相关附件:
保函.pdf