福建省漳州市平和县农地资源可持续利用示范项目二期施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)(更正)


【信息时间: 2023/5/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 7:33:50
存证哈希值:
A30317D4C287CD6AD9DA961255E45CC24C1327FC3AB85AFD3D1DA3BE14FA2519
区块高度:
24999068


福建省漳州市平和县农地资源可持续利用示范项目二期施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)(更正)

工程名称:福建省漳州市平和县农地资源可持续利用示范项目二期施工监理

 标 人:福建兴和投资发展集团有限公司  联系人:小林(15260567712)

招标人地址:平和县小溪镇琯溪路252号           

招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司    联系人:小曾(0596-2965573)       

招标方式:公开招标

评标办法:  综合评估法

开标时间:2023年4月27日9:30时

开标地点:平和县公共资源交易中心

公示内容如下:

一、招标项目概况造绿色生态柚园14060亩,其中小溪镇4511亩、山格镇652亩、坂仔镇3182亩、南胜镇1411亩、大溪镇1883亩、五寨乡2421亩。主要内容包括田间道路、水源、防冲护岸、灌溉与排水和培育等工程建设。概算总投资为8186.51万元,其中建筑工程费用为6862.96万元

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有):/

三、评标委员会成员名单:傅晓娟(组长)、陈文胜、庄德胜、连延、蓝亚珍

四、被否决投标的投标人名称及原因:1)福建省闽泰工程咨询有限公司:你公司提交的投标保函未提供电汇(或银行转账单),不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1项规定的要求,否决其投标。(2)四川大视野建设项目管理有限公司:你公司提供的试验检测仪器设备未提供照相机,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的要求,否决其投标。(3)福建省卓闽建设管理有限公司:你公司提供的总监理工程师庄洪明未提供总监理工程师聘任文件,试验检测仪器设备未提供汽车,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的要求,否决其投标。

五、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况(如有):福建省红日水利水电工程有限公司、福建宏涛工程咨询有限公司:年度中标2次及以上,信用分给予修正,信用分均修正为78。

六、中标候选人:福建省红日水利水电工程有限公司    

投标报价:人民币玖拾贰万壹仟陆佰壹拾贰元整(¥921612元)。

信用分: 88分                   总评分:95.85   

总监理工程师:沈建清        证号:2210008805

总监理工程师业绩:1)贵州省罗甸县上立亭水电站工程(一期)监理、(2)贵州省罗甸县上立亭水电站工程(二期)监理。

监理服务期:施工工期+从工程开工准备到工程完工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程(含缺陷责任期)、工程竣工验收,其中施工工期540日历天

质量标准:水利工程符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准

七、公示期:2023515日至2023525

八、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

根据闽发改法规[2018]444号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

九、监督单位:平和县农业农村局    联系电话:0596-5232283

 

                                                  招标人:福建兴和投资发展集团有限公司

                                                    招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司

                                                            日期:2023515