(网上电子招标)平和县公安局芦溪派出所业务用房建设项目中标候选人公示


【信息时间: 2015/12/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

平和县公安局芦溪派出所业务用房建设项目中标候选人公示
一、工程概况:
工程名称:  平和县公安局芦溪派出所业务用房建设项目 
招 标 人:  平和县公安局
项目规模:建安造价约225万元  建设工期:  8个月    要求质量要求:合格标准。
建设地点:芦溪镇芦丰村
开标时间: 2015129日北京时间830 
开标地点: 平和县行政服务中心开标大厅 
招标方式: 公开招标       评标办法:  在合理造价区间随机抽取中标人办法
招标代理单位: 福建省驿涛建设技术开发有限公司 
二、评审概况:
评委专家:吴景山、张环文、林基金、杨章生、吴白雪
废标情况说明:1、福建华联建设有限公司的投标文件中安全员的岗位证书有效期已过期,不符合招标文件评标办法第6.1.5条款的规定,作无效标处理。2、厦门聚鑫汇建设发展有限公司提供的投标资料中,发现未提供技术负责人郑国锋11月份社保,未提供俞丽清”“张荣良1011月社保,不满足招标文件评审办法和标准第6.1.5条款要求,依据6.2条款做废标处理。3、福建省吉源建设有限公司提供的投标资料中,发现未提供施工员陈志红11月份社保,不满足招标文件评审办法和标准第6.1.5条款要求,依据6.2条款做废标处理。
三、评标结果:
中 标 人:福建省锦琦建设工程有限公司
中 标 价:贰佰零贰万肆仟壹佰壹拾玖元零陆分(小写:2024119.06元)
项目经理:肖剑锋      证号:235101026402
第二中标侯选人: 福建荣凯建设工程有限公司         投标报价:2024119.06
第三中标候选人:福建省和雄建设发展有限公司       投标报价:2024119.06
四:中标公示:
公示时间 2015 1211日至  2015 1213日。
上述中标结果在福建招标与采购网、漳州招标采购网、平和县行政服务中心网予以公示。
五、联系方式:
招标代理单位:福建省驿涛建设技术开发开发有限公司     招标人:平和县公安局
联系人:小陈                                         联系人:先生
联系电话:0596-2680609                               联系电话:13605065166