G357线岐山至联峰段路面修复养护工程中标公示(第1次)


【信息时间: 2023/7/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 1:14:03
存证哈希值:
5AD5038A7A5FD438FD329477007732181EC83F314C0C6CF82E13C01E0282EA8A
区块高度:
24984985

G357线岐山至联峰段路面修复养护工程中标候选人公示暨中标结果公示

工程项目名称:G357线岐山至联峰段路面修复养护工程

招标人名称:漳州市公路事业发展中心平和分中心

地址:平和县小溪镇河滨北路广宝花园 

联系赖工17262020286

招标代理机构:福建省维恒项目管理有限公司

联系方式:0596-2583035

工程建设地点:福建省漳州市平和县

工程建设规模:实施路段总长70公里,起讫桩号:G357线K84+000~ K154+000,二级公路,水泥混凝土路面,路面修复面积20533.75平方米。总造价824.8822万元,其中建安费737.6431万元。实施方案及内容:1、实施主要工程数量:挖除旧水泥砼路面层8439.6m³,新铺26cm厚水泥砼面层(弯拉强度5.0MPa)20533.75㎡、2cm厚乳化沥青碎石层封层20533.75㎡、 10cm均厚C20砼调平层20533.75㎡,施划路面标线674.25㎡等。2、废旧材料循环利用情况:同意挖除的旧路面材料用于混凝土的再生产及其他项目使用。本项目上报预算总造价824.8822万元,其中:建安费为737.6431万元、预备费(暂列金)24.0257万元.本项目预算审核价637.7485万元(含暂列金18万元)。具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

开标时间:2023071709时00分

中标候选人:福建金磊建设有限公司

资质类别及等级:公路工程施工总承包叁级

中标价:人民币伍佰玖拾捌万零捌佰肆拾陆元整(小写:5980846元)

信用分使用情况:不使用

工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》、《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》等规定的标准及要求

安全目标:按招标文件要求执行

工期:45(路面主体工程需在30日历天内完成)日历天

项目经理姚淑华    证号:2352021202113050

项目总工:李旭东    证号:0005291

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建省丰溢公路养护工程有限公司

你单位提供项目经理、项目总工在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查不到,违反招标文件资格审查2.1.2条款,资格审查不通过。

福建同成建设集团有限公司

你公司提供的投标文件中“投标人的信誉情况表”没有逐条说明其信誉情况,违反招标文件2.1.2资格审查标准,资格审查不通过。

福建得光建设有限公司

你单位提供项目总工在交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查不到,违反招标文件资格审查2.1.2条款,资格审查不通过。

福建漳瑞建设有限公司

你公司提供的投标文件“无行贿犯罪记录承诺书”中没有提供拟委任的项目总工在近三年内有行贿犯罪行为的承诺,违反招标文件评标办法2.1.2条款,资格审查不通过。

评标委员会成员:庄素华(组长)、欧阳永枝胡国华徐丽凡简红

以上结果现予以公示,公示期2023年 07  18 日至2023年 07  28 日。

异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:平和县交通运输局

地址:平和县小溪镇正兴大道25号

电话:0596-5280218

招标人:漳州市公路事业发展中心平和分中心

招标代理单位:福建省维恒项目管理有限公司

202307月18



相关附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示)-2.jpg
中标候选人公示(暨中标结果公示)-1.jpg