(网上电子招标)平和县小溪镇福寿堂项目施工中标候选人公示


【信息时间: 2014/11/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)平和县小溪镇福寿堂项目施工
 
中标候选人公示
招标编号: FJYX[2014]019
本招标项目于 2014 11308:30时在平和县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平和县小溪镇福寿堂项目
招标人:平和县小溪镇人民政府          
建设规模:本项目总投资估算200万元;工程预算审核价为1881166.97
招标方式:  公开招标                     
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:    \                                 
专家评委: 陈文昌、张丽雅、陈银河、白连捷、傅秋伟;
评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法(K=10%    
评标参数:      \                                   
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前
报价()
修正后
报价()
修正原因
修正依据
备注
\
\
\
\
\
\

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建欣旺建设工程有限公司
废标
拟派技术负责人未提供证明是本单位的在岗人员的相关证明(职称证、社保、注册执业证书、施工现场管理岗位证书等所署单位)
招标文件第5.1.4条规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:诏安县桥东建设工程有限公司
项目负责人:林进川    注册证号:235111134299
工期:90日历天。
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准. 
投标总价:1698903元(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
2)第二中标候选人名称:福建南平星辉建设工程有限公司
项目负责人:罗毅    注册证号:235131367816
工期:90日历天。
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准.
投标总价:1698903 (其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
3)第三中标候选人名称:福建标城建设有限公司
项目负责人:陈志新    注册证号:235131367701
工期: 90日历天。   
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准.
投标总价1698903(其中:暂估价 \ 元,暂列金额 \ 元)
6、公示时间
公示期为 2014114日至 2014 116日。
7、联系方式
招标人:平和县小溪镇人民政府          
  址:平和县小溪镇              
联系人: 何先生              
  话:13306956528       
 
招标代理机构:福建奕鑫工程项目管理有限公司
地址:漳州市南昌路香格里拉12幢1103室
联系人:小游
电话:0596-6153586,传真:0596-2922153
 
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:平和县发改局
办公地址:平和县小溪镇
联系电话:0596-5556248        
日期:2014 11 3